Пятница, 29.03.2024, 18:19
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 03
США намерены диктовать ЕС, у кого и за сколько покупать газ.

25 февраля, в самый разгар очередного газового конфликта между Россией и Украиной, который может завершиться перекрытием вентиля уже через пару-тройку дней, вице-президент Еврокомиссии Марош Шевчович представил план создания Энергетического союза ЕС.

По большому счету, речь идет о появлении наднационального бюрократического органа, который под разговоры об «угрозе с Востока» получит право решать, с какими поставщиками можно иметь дело, а с какими - нет.

По данным британской The Guardian, Еврокомиссия обнародует «радикальные и амбициозные планы по созданию единого европейского рынка поставок, закупок и потребления в области энергетики». С тем, чтобы ослабить «мертвую хватку ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.09.2018

"Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил топ-менеджер компании.

При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент​​​.

"Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, и каких-либо оснований для ее пересмотра мы на сегодняшний день не видим", - сказал топ-менеджер в ходе телефонной конференции.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.09.2018

$IMAGE1-left$

В рамках Восточного экономического форума «Газпром» и Shell обсудили ряд вопросов относительно перспектив будущего сотрудничества, в частности обсуждался проект строительства третьей линии завода СПГ проекта «Сахалин-2», а также были подняты вопросы сделки по обмену активам, отмечено в пятницу в сообщении «Газпрома».

В ходе переговоров стороны рассмотрели дальнейшие шаги по совместной реализации строительства трубопровода «Северный поток-2».

Решение о необходимости создания совместного координационного совета для проработки расширенного комплекса вопросов по ключевым направлениям сотрудничества было принято также в рамках подписанного между сторонами соглашения.

4 сентября на Восточном экономическом форуме между компаниями «Газпром», E.On, Shell, OMV, BASF и ENGIE было заключено соглашение акционеров для дальнейшей реализации проекта строительства газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.09.2018

Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое согла ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.09.2018

«Газпром нефть» и Правительство ХМАО-Югры заключили соглашение о создании на территории Ханты-Мансийского автономного округа «Технологического центра «Бажен». Стороны намерены развивать сотрудничество в рамках реализации национального проекта«Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки Баженовской свиты». Подписи под документом поставили губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

В «Технологическом центре «Бажен» будут сосредоточены передовые компетенции и технологии, имеющиеся в распоряжении «Газпром нефти», которые станут базовыми для создания экономически эффективных методов разработки Баженовской свиты. Площадкой для испытания новых технологий и оборудования станет Пальяновская площадь Красноленинского месторождения, где с 2013 года компания ведет геологическое изуч ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.09.2018

Никто, кроме России, не сможет удовлетворить потребность Европы в импорте газа, считает глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

По его словам, несмотря на геополитическую ситуацию, многие европейские страны наращивают поставки газа из России​​​. Так, Австрия нарастила поставки на 44%, Голландия - на 48%, увеличивает закупки Германия.

"Мы считаем, что в этом году "Газпром" поставит даже большее 200 миллиардов кубометров газа в Европу, это будет новый рекорд, новое достижение", - отметил Зубков в интервью "России 24".

Он добавил, что, согласно прогнозу Международного энергетического агентства, к 2025 дополнительная потребность Европы в импорте газа составит 77 миллиардов кубометров, а к 2035 году - 130 миллиардов.

"Так что кто этот газ может поставить, кроме России? Это понимают те компании, которые принимают н ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz