Суббота, 20.04.2024, 12:55
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 30

В Новом Уренгое ведутся работы по созданию фундамента для памятного знака «Я люблю Новый Уренгой». Ранее он размещался в сквере «Белые ночи» на Ленинградском проспекте, где осенью 2016 года был установлен памятник Владимиру Высоцкому.

Новоуренгойцам было предложено выбрать новое место для размещения арт-объекта. Интерактивный опрос на официальной странице Администрации города длился месяц, по его результатам памятный знак «Я люблю Новый Уренгой» переместится на привокзальную площадь железнодорожного вокзала города. Так решили сами новоуренгойцы.

Специалистами Общества «Газпром добыча Уренгой» проведена реставрация памятного знака, на данный момент осуществляется подготовка основания для него.

Также принято решение об установке дополнительного экземпляра архитектурной формы «Я люблю Новый Уренгой», которая будет размещаться на площадке перед дворцом ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 30.09.2018

Первый - пошёл! Ну, не первый, пока ещё нулевой, порожняком. Но заявка конкретная.

http://lenta.ru/news/2012/10/03/northseaway/

Компания Gazprom Marketing & Trading, дочерняя структура "Газпрома", выполнит первую в мире перевозку сжиженного природного газа (СПГ) по Северному морскому пути. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Перевозку осуществит танкер "Река Обь" компании Dynagas.

Танкер на минувшей неделе разгрузился в Японии и пополнил свои запасы топлива и продуктов ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 30.09.2018

Правительство Германии высказалось в поддержку сотрудничества с Россией в сфере энергетики.

Эта поддержка обусловлена тем, что сжиженный природный газ (СПГ) из Катара обойдется странам гораздо дороже. Как противник не старался остановить строительство «Северного потока — 2», Германия признает целесообразность проекта и его выгоду.

Председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что для ФРГ российский газ является приоритетным. Для Германии слишком затратное строительство хранилища для СПГ, которое предложил Катар. В данном случае газ РФ намного чище, гораздо выгоднее, поэтому нет необходимости для поиска каких-либо других вариантов. Политик также отметил, что даже ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 30.09.2018

Российскому бюджету придется компенсировать «Газпрому» его доходы, выпадающие из-за снижения цены на газ для Белоруссии. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным издания, уже в нынешнем году Россия выплатит 25 миллиардов рублей, а в 2017 году размер газовой субсидии может вырасти до 56 миллиардов рублей. Взамен Минск отменил повышенную плату за транзит российской нефти и, по данным источников, пообещал подписать соглашение о создании единого энергорынка двух стран.

В понедельник главы правительств России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков по телефону подтвердили договоренности вице-премьеров, достигнутые на прошлой неделе. Суть их заключается в том, что цена на поставку российского газа остается прежней, при ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 30.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан — Председатель Совета управляющих НХК «Узбекнефтегаз» Гуломжон Ибрагимов подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве компаний.

Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации новых проектов на территории Узбекистана. В частности, в области реконструкции, строительства и эксплуатации объектов газовой инфраструктуры; геологоразведки, добычи, переработки и хранения углеводородов; использования компримированного (сжатого) и сжиженного природного газа для автономной газификации; разработки Генеральной схемы газоснабжения ре ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 30.09.2018

Москва. Роснефть ведет переговоры с китайскими компаниями о возможном участии в добыче нефти на российской территории, в том числе на арктическом и сахалинском шельфах, сообщил журналистам в Сочи глава "Роснефти" Игорь Сечин. К маю 2014 года Россия и Китай намерены согласовать цену на поставки газа.
"Сейчас мы обсуждаем с CNPC новые предложения по их участию на территории России - как на суше, так и на шельфе, на Сахалине, на арктическом шельфе", - сказал Сечин. Он не назвал конкретные месторождения, по которым ведутся переговоры.
Сечин сообщил журналистам, что "дана установка об активизации переговоров по ценообразованию на газ к маю текущего года. Я рассчитываю, что в ходе подготовки визита президента РФ в КНР, который должен состояться в 20-х числах мая, будет возможность обсудить новые проекты, выйти на подписание новых соглашений", - отметил глава Роснефти.
В ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 30.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz