Вторник, 19.03.2024, 08:49
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19

На Омском НПЗ "Газпром нефти" выбран базовый проект очистных сооружений закрытого типа, начало строительства которых запланировано в 2016 году. Благодаря уникальному сочетанию современных технологий новый комплекс позволит удалять из воды до 99% загрязнений, снизить испарения в атмосферу при очистке воды на 90%, а также в два раза сократить водопотребление завода.

Проект предусматривает шестиступенчатую систему очистки воды, включающую механическую, физико-химическую, биологическую очистку с помощью активного ила, доочистку на песчаных и угольных фильтрах, а также обеззараживание с применением ультрафиолета. Всё это позволит после обработки возвращать до 70% воды в производственный цикл предприятия, тем самым снижая нагрузку на городские очистные сооружения.

Общая площадь новых очистных сооружений – 6 Га, что в пять раз меньше действующих. С учётом, того, что ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 19.12.2018

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг прекратил производство по иску "Газпрома" к страховой компании "Согаз" о взыскании более 1,9 миллиарда рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

"Прекратить производство", - говорится в карточке дела​​​. Другие подробности пока не сообщаются.

Иск поступил в суд 22 октября, основания исковых требований в материалах суда не уточнялись.

"Согаз" основан в 1993 году. Является одним из лидеров российского страхового рынка. Предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Региональная сеть включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по вс ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 19.12.2018

Агрессия России в отношении Украины в Черном море подняла в мире на новый уровень вопрос строительства «Северного потока — 2» — кремлевской удавки для Евросоюза. Еврочиновники уже внесли резолюцию в парламент о прекращении поддержки российского проекта, но ее рассмотрение состоится только в марте. УНИАН разбирался, чего следует ожидать нашей стране от вечно «сомневающейся» Европы.

Инцидент с захватом Россией украинских военных кораблей в Керченском проливе с новой силой поднял волну противостояния строительству газопровода «Северный поток — 2» в обход Украины. Первыми категорично высказались США. Они призвали европейские страны, наконе ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 19.12.2018

Венгрия не намерена отказываться от строительства газопровода South Stream, несмотря на претензии Еврокомиссии, заявил вчера в Белграде премьер Венгрии Виктор Орбан. Он отметил, что Будапешт не последует примеру Болгарии, приостановившей проект. «Мы будем строить South Stream, поскольку этот проект повышает безопасность энергоснабжения нашей страны, и мы не допустим ситуации, в которой положение Венгрии будет зависеть от Украины»,— сказал господин Орбан. Венгрия и Россия подписали межправительственное соглашение по проекту South Stream в феврале 2008 года. По терри ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 19.12.2018

Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд заявил о необходимости приложить максимум усилий для того, чтобы остановить проект «Северный поток—2».

«Мы четко указали, что этот проект не является экономическим проектом, вредит европейскому единству. Четко заявили, что на сегодняшний день нам надо приложить максимум усилий, чтобы политические проекты, которые разрушают единство Европейского Союза, были остановлены», — приводит слова Порошенко «Укринформ».

По словам украинского президента, Киев готов предоставить любые гарантии надежности и эффективности энергетического транзита через Украину. Порошенко подчеркнул, что Украина имеет уникальные возможности, подземные хранили ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 19.12.2018

Вчера компания Nord Stream 2 сообщила о том, что трубоукладочное судно Pioneering Spirit прошло под мостом Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода «Северный поток – 2». И объявила, что на следующей неделе Pioneering Spirit приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне Финляндии.Вчера же Европарламент выступил за закрытие проекта, приняв резолюцию, в которой газопровод назван политическим и представляющим угрозу для европейской безопасности. В документе подчеркнута ключевая роль Украины для энергетического обеспечения Европы.Европейцы подхватили эстафетную палочку от США, которые приняли аналогичную резолюцию.

С той лишь разницей, что американцы считают важным диверсифицировать поставки, чтобы снизить зависимость от России — заменить наш дешевый трубопроводный ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz