Пятница, 19.04.2024, 22:00
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 28

Компания “ЛУКОЙЛ Оверсиз” в рамках реализации соглашения о разделе продукции (СРП) по разработке газовых запасов Юго-Западного Гиссара (Кашкадарьинская область) добыла первый газ на крупнейшем месторождении блока – Джаркудук-Янги Кызылча в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба компании.

До пуска газа на Юго-Западном Гиссаре компанией добывалась нефть на месторождениях Южный Кызылбайрак и Кошкудук (по предварительным данным, за 2011г. добыча составит 90 тыс. т).

Планируемая добыча на Джаркудуке на первоначальном этапе составит 1,1 млрд куб. м природного газа в год. “ЛУКОЙЛ Оверсиз” планирует на следующем этапе запустить установку комплексной подготовки газа на этом месторождении, а также ввести в эксплуатацию крупные месторождения Адамташ и Гумбулак. Компания намерена пробурит ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.01.2019

Внедренная в «Рязанской нефтеперерабатывающей компании», дочернем обществе НК «Роснефть», специализированная система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности на IX всероссийском конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли» заняла первое место в номинации «Цифровой завод». Проект выполнен силами ООО «АйТи Юниверс» и специалистов ООО «РН-Информ».

Дипломы лауреатам конкурса вручены на III ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas» в Санкт-Петербурге, в работе которого приняли участие 500 представителей нефтегазовой отрасли, включая крупнейшие российские и зарубежные компании.

Внедренная на РНПК система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности позволила обеспечить оперативное управление одним из крупнейших в отрасли нефтеперерабатывающих предприятий, а также в реальном времени отслеживать основ ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.01.2019

2 сентября 2017 года в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств при финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась выставка Зураба Церетели «Графика и скульптура».

Экспозиция состоит из трех скульптур и тридцати восьми графических произведений, выполненных в уникальной авторской технике цветной шелкографии. Вниманию посетителей представлены реалистичные портреты, пейзажи и натюрморты, навеянные воспоминаниями о родине художника Грузии и ее людях.

На торжественном открытии заместитель генерального директора-главный геолог ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Меркулов выразил надежду, что эстетический подарок газодобывающей компании придется по душе всем новоуренгойцам.

В первый день работы выставки более 400 жителей газовой столицы познакомились с творчеством Зураба Церетели. Экспозиция продлится до 17 окт ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.01.2019

Европейский союз оказывает давление на страны-участницы проекта "Южный поток", об этом заявил в четверг министр энергетики РФ Александр Новак.

Выступая на 21-м Мировом нефтяном конгрессе, он констатировал, что Еврокомиссия заняла жесткую позицию по эксплуатации трансграничных инфраструктурных проектов с российским участием -- газопроводов OPAL, "Южный поток", "Ямал-Европа", призванных повысить устойчивость и безопасность поставок ресурсов в европейские страны.

"Сегодня мы видим, что на некоторых партнеров по проекту "Южный поток" оказывается давление. От них требуют не участвовать в реализации проекта, несмотря на то, что это партнерство основывается на действующем международном праве. В частности нашим болгарским коллегам пригрозили полным сворачива ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.01.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz