Пятница, 29.03.2024, 09:28
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Трубная металлургическая компания Дмитрия Пумпянского получит генподряд на расширение болгарского участка "Турецкого потока" стоимостью €1,4 млрд, сообщили источники РБК. Она поставит для проекта 300 тыс. т труб большого диаметра.

Генподряд на расширение болгарской газотранспортной системы от Турции до Сербии стоимостью €1,4 млрд получит Трубная металлургическая компания (ТМК) Дмитрия Пумпянского, рассказали РБК два источника, знакомые с условиями реализации проекта. Формально тендер еще не завершен, но "проект нужно реализовать в ускоренном темпе, тем более что в Сербии (строительство газ ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 04.09.2019

Строительство болгарского участка газопровода „Южный поток" не нанесет вреда окружающей среде, в случае если инвестор будет соблюдать все требования и рекомендации, содержащиеся в докладе об экологической оценке проекта.

Об этом заявила в интервью Дарик радио в субботу министр охраны окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Искра Михайлова.

Она уточнила, что к настоящему времени готов только доклад оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) наземной части проекта. Экспертам все еще предстоит провести процедуру ОВОС морского участка газопровода в акватории Черного моря и в месте выхода трубы на поверхность в местно ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 04.09.2019

Исследование было проведено в соответствии с европейским и национальным законодательством, а также согласно высочайшим международным стандартам и практикам выполнения оценок экологического и социального воздействия.
Россия, Греция и Болгария договорились строить трубопровод в апреле 2005 года. Его стоимость оценивается в миллиарда евро. Строительство трубопровода создаст новый, дополнительный маршрут, который позволит транспортировать нефть из портов Черного моря на рынки Европы, США и Азиатско-Тихоокеанского региона через Болгарию и Грецию. Протяженность трубопровода составляет 285 км, пропускная способность составит 35 млн тонн в год с возможностью увеличения до 50 млн тонн. Доля российской стороны в проекте составит 51%.

Просмотров: 158 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.09.2019

МИД Польши начал страдать фантомными болями из-за трубыГазопровод "Северный поток-2" с какого-то перепуга напомнил Варшаве договор 80-летней истории, подписанный между СССР и Германией, более известный как пакт Молотова-Риббентропа. Такое сравнение пришло в голову заместителю главы МИД Польши Шимону Шинковскому вель Сенку в ходе эфира на Польском телевидении.Он вспомнил, как 10 лет назад президент России Владимир Путин участвовал в Республике на памятных мероприятиях, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны. Однако на 80-ю годовщину тех событий Москву не пригласили. Зато Варшава позвала союзников по ЕС, НАТО, Восточному партнерству, включая Германию.

Шинковский считает, что в отношениях с РФ у предыдущего правительства его страны "были фальшивые надежды"."Тяжело не иметь такого впечатления, если президент Путин сюда приехал, произнес речь, в которой… указал на крити ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.09.2019

30 марта в здании Мичуринского ГАУ состоялась открытая встреча руководителей Мичуринского района и газовых компаний с потребителями. В мероприятии приняли глава города Мичуринска Александр Кузнецов, ректор МичГАУ Вадим Бабушкин, генеральный директор газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев и исполняющая обязанности председателя комиссии социального контроля  г. Мичуринска Людмила Кольцова. На вопросы абонентов отвечали также руководители подразделений газовых компаний, ответственные за работу с населением.

На повестке дня – рассмотрение обращений горожан, связанных с поставкой и оплатой газа, а также оказанием услуг газораспределительной организацией. Пришедших на встречу абонентов волновали вопросы качества и оперативности оказания газовиками услуг, соблюдения срок ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.09.2019

«В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией.

Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране», — написал он.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с Медведчуком и сопредседателем партии Юрией Бойко 10 июля. Премьер-министр заявил, что после выборов в Верховную раду можно будет обсудить несколько вариантов — сохранить действующие контракты на некоторое время или создать консорциум.

По его словам, самый простой вариант — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, «чтобы договориться более серьезно». ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.09.2019

Nord Stream 2 AG, проектная компания по строительству "Северного потока-2", уложила уже около 1806 километров труб газопровода, что составляет примерно 73,6% от его общей протяженности по двум ниткам, говорится в сообщении "Газпрома".

"Продолжается строительство газопровода "Северный поток—2"​​​. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1805,6 километра газопровода — 73,6% от его общей протяженности", - сообщает компания.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключитель ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 01.09.2019

Власти Польши намерены пересмотреть условия прокачки российского газа через территорию страны по газопроводу «Ямал—Европа» после истечения срока текущего контракта. Об этом заявил уполномоченный правительства Польши по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский.

По его словам, из России ежегодно прокачивается 29 млрд кубометров газа через Польшу. Однако оплата транзита производится по таким низким тарифам, что доходы страны мизерные. Они составляют лишь 21 млн злотых (примерно $5,4 млн).

«Это вопрос бизнеса, — отметил Наимский. — Сейчас огромное количество газа передаётся через Польшу, фактически говоря, за бесплатно, так не должно происходить». ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 01.09.2019

Риски ограничений на использование доллара сохраняются, поэтому переход в расчетах на евро всерьез рассматривается Россией как альтернатива. Как отмечает независимый аналитик Дмитрий Адамидов здесь нечему удивляться, потому что евро остается самой популярной после доллара валютой, а Европа самым крупным нашим торговым партнером.

Риски ограничений на использование доллара сохраняются, поэтому переход в расчетах на евро всерьез рассматривается Россией как альтернатива" data-author="NikolayFrolochkin" data-owner="pixabay.com" Евро, рубль, юань: как изменятся расчеты России в случае санкций США на использование доллара">

Риски ограничений на использование доллара с ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 01.09.2019

Болгария могла бы получать $400 млн в год за транзит газа, если бы не отказалась от строительства газопровода «Южный поток» на своей территории, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания ПМЭФ — 2018.

«Болгария потеряла $400 млн доходов от транзита ежегодно», — сказал он, говоря о проекте «Южный поток».

Путин отметил, что это произошло из-за недостатков системы европейской интеграции.

Россия не против совершенствования контрактных условий поставки газа в Болгарию, однако текущая цена на российский газ, поставляемый в эту страну, соответствует рыночному уровню, отметил он.

«Цена долгосрочная, но не фиксированна ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 31.08.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz