Пятница, 29.03.2024, 03:09
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

24 августа 2017г. в городе Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) в рамках проведения конференции «Экологическая безопасность объектов нефтегазового комплекса Уральского федерального округа. Опыт и перспективы применения газомоторного топлива» ООО «Газпром трансгаз Югорск» представило выставку ресурсосберегающих, энергоэффективных технологий и специализированной газомоторной техники.

В качестве экспонатов выставки были установлены: специализированный автомобиль кран манипулятор, автогидроподъемник, машина мобильной сервисной службы, автомобили марки Камаз и УРАЛ, автобусы, передвижной автомобильный газовый заправщик ПАГЗ-3000 в составе автопоезда с тягачом 65116–32, мобильная АГНКС и другая техника.

«В Ханты-Мансийск мы привезли технику работающую на экологически чистом газомоторном топливе — метане. Каждый представленный здесь автомобиль выбрасывает CO2 меньше примерн ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 09.05.2018

Ашхабад. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление Кабмина от 8 января 2016 года о создании ЗАО «Туркменская национальная нефтегазовая компания (NAPECO)». Об этом передает Капитал со ссылкой на Turkmenistan.ru.
В частности, в состав NAPECO на условиях долевого участия войдут Госагентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана (90%), Государственные концерны «Туркменгаз» ( 2%) и «Туркменнефть» ( 2%), Государственная корпорация «Туркменгеология», Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (5%) и Международный акционерный банк «Гарагум».
Среди основных сфер деятельности «NAPECO» — проведение поисково-разведочных и буровых работ, добыча нефти и газа, реализация международны ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.05.2018

Проблем с реализацией попутного конденсата возникнуть не должно. Об этом генеральный директор «Ямал СПГ» Евгений Кот сообщил на сессии СПГ-Конгресса, проходящего в эти дни в Москве. «Годовая добыча конденсата в Сабетте составляет 1,2 млн. тонн. Будут нужны два танкера вместимостью около шестидесяти тысяч кубов для вывоза конденсата, их строят. По конденсату мы пока не заключали контрактов, но это ликвидный продукт, проблем с размещением не видим», - сказал он.
Просмотров: 228 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 07.05.2018

Депутаты Госдума РФ в первом чтении приняли правительственный законопроект об увеличении на 36,7 процента базового значения единицы условного топлива, используемого при расчете ставки НДПИ на газ для Газпрома. Это, по расчетам чиновников, позволит в 2016 году дополнительно взять у Газпрома и направить в бюджет 100 млрд. рублей, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Отметим, в следующем году компании ТЭК дополнительно должны будут заплатить около трехсот миллиардов рублей в бюджет.
Напомним, законопроект о повышении НДПИ на газ поступил в Госдуму РФ девятого октября.
neftegaz.ru
Просмотров: 212 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 07.05.2018

Антироссийские санкции не вредят нефтяной отрасли России, зато от ограничений страдают американские нефтяные компании, в том числе ExxonMobil, и в некоторой степени - европейские. Такое мнение высказывается в материале, опубликованном The Wall Street Journal. Ярким примером в публикации выступает американская корпорация ExxonMobil, свернувшая несколько совместных проектов с Роснефтью по указанию Минюста США. При этом в Европе, отмечает канал НТВ, к санкциям относятся не так строго. Там даже допускают исключения, обусловленные сроками давности или условиями заключения контрактов. В частности, французская компания Total сотрудничает с НОВАТЭКом по месторождениям на Ямале. От России зависят норвежская Statoil и британская Royal Dutch Shell. Консорциум BP владеет около двадцатью процентами акций Роснефти, в прошлом году это принесло ему дополнительные 590 млн. долларов. Итальянская Eni ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 06.05.2018

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» объявила о начале нового конкурса социальных грантов. Заявки принимаются до двадцатого июля, итоги конкурса этого года подведут в августе. Победители получат гранты по пятьсот тысяч рублей. На брифинге заместитель генерального директора по управлению персоналом Андрей Колесниченко отметил: «Конкурс социальных грантов позволяет максимально эффективно вкладывать средства в социальное развитие регионов. Это часть взаимовыгодного сотрудничества компании с общественными объединениями, муниципальными и региональными учреждениями ЯНАО, Камчатского края и Якутии».
Конкурс социальных грантов «Газпром добыча Ноябрьск» проводит шестой год. За это время его победители внедрили около сорока общественно значимых проектов, приносящих пользу лю ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 06.05.2018

Варшава. Власти Польши намерены построить собственный газопровод в качестве конкурента проекту "Северный поток-2". Проект под названием Baltic Pipe должен соединить Польшу с Данией и открыть полякам доступ к газу из Норвегии.

Инициатива принадлежит польской партии "Право и справедливость". Планы и решение по строительству газопровода проработают в 2018 году, а запустить его рассчитывают к 2022 году.

Планируемая пропускная способность этого пути составит около 10 млрд кубометров в год. Польский концерн PGNiG в конце 2017 года уже зарезервировал мощности планируемого газопровода на 15 лет вперед, сообщает "Российская газета".

Напомним ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.05.2018

Москва. Росгеология составила геологическую карту одного из участков в Охинском районе на севере Сахалина. Последний раз подобные работы там проводились 30 лет назад.
Геологи «Сахалинской геологоразведочной экспедиции» («СахГРЭ», входит в многопрофильный геологический холдинг «Росгеология») завершили работу по государственному геологическому картированию участка на севере Сахалина. Исследования осуществлялись с 2011 года в рамках государственного контракта. По участку , расположенному в устьях рек Лангры и Сабо, составлен комплект геологических карт масштаба 1:200000: учтены самые современные данные, связанные с бурением скважин и сейсмическими исследованиями. Карты, составленные сотрудниками «СахГРЭ», станут основой для дальнейших, боле ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.05.2018

Генеральный секретарь Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла эль-Бадри заявил, что не видит влияния западных санкций на российскую нефтяную отрасль. По его мнению, ничто не мешает России сохранять уровень добычи нефти. «Пока мы не видим никакого влияния санкций на российскую нефтяную промышленность - я имею в виду не компании, а индустрию в целом. Нет ничего конкретного, чтобы не давало бы России производить то же количество нефти и газа», - отметил он по окончании встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком.
Как сообщает РИА «Новости», частичная переориентация поставок российских энергоносителей с европейского рынка на азиатский также не вызывает озабоченности у OПЕК: «Если Россия вместо того, чтобы продавать в Евросоюз, хочет переключиться на Китай, кто-нибудь другой заполнит нехватку поставок Евросоюзу. Нефть и газ - это сегодня международный рынок. Он са ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.05.2018

Москва. Никаких существенных диспропорций в налогообложении газовой и нефтяной отрасли в России нет. Об этом заявил на заседании Совета директоров Виктор Зубков.
По его словам повышение налоговой нагрузки на газовую отрасль негативно скажется на экономических показателях и инвестиционной привлекательности масштабных проектов, реализуемых „Газпромом“. В последние годы наблюдается существенный рост налоговой нагрузки на газовую отрасль. Так, с 2010 года ставка НДПИ на газ для «Газпрома» выросла почти в 5 раз - до 700 руб. за тыс. куб. м газа в первом полугодии 2014 года (для независимых производителей - в 3,2 раза, до 471 руб. за тыс. куб. м). Начиная со второго полугодия 2014 года ставка НДПИ на газ и конденсат рассчитывается по специальной формуле, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.05.2018

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz