Пятница, 29.03.2024, 13:49
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Украине необходимо подготовиться к возможному прерыванию «Газпромом» транзита газа через территорию страны в январе 2020 года. Об этом написал глава правления компании «Нафтогаз» Андрей Коболев в Facebook.

Одним из способов защитить газотранспортную систему Украины Коболев считает интенсивную закачку газа в подземные хранилища.

«Интенсивно закачиваем газ в подземные хранилища. К зиме необходимо накопить в ПХГ около 20 млрд куб.м. газа – при таком условии система будет работать стабильно и гарантировать доставку газа всем потребителям», — написал он.

Также он сообщил, что «Укртрансгаз» проработал детали организации работы газотранспортной системы в реверсном режиме, который будет задействован в случае нулевого транзита. Другим важным фа ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 19.08.2019

Российский энергетический гигант „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля.

Об этом заявил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во вторник в Москве, сообщает Lenta.ru.

„В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца", – приводит слова Миллера „Интерфакс".

По словам главы „ ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 19.08.2019

Февральские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,25 доллара - до 103,35 доллара за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках снизились после объявления международного рейтингового агентства Fitch о возможном понижении суверенных рейтингов сразу семи стран Европы, в том числе Франции, Испании и Италии.

Агентство Fitch в пятницу объявило о возможном понижении суверенных рейтингов сразу семи стран - Франции, Бельгии, Испании, Италии, Словении, Кипра и Ирландии. При этом агентство подтвердило наивысший кредитный рейтинг "AAA" Франции, ухудшив прогноз по нему до негативного.

Ранее, в течение пятницы, нефть поднималась в цене на позитивных данных по инфляции в США, которая в ноябре в годовом исчислении замедлилась до 3,4% против 3,5% в октябре. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 18.08.2019

4 октября 2017 года учащиеся десятых «Газпром-классов» новоуренгойской гимназии и школы «Земля родная» побывали с ознакомительной экскурсией на Заполярном месторождении.

Поездка была организована в рамках мероприятий по профессиональной ориентации школьников. Ребята побывали на диспетчерском пульте нефтегазодобывающего управления, посетили жилой модуль и культурно-спортивный комплекс поселка Новозаполярного.

После этого учащиеся переехали на установку комплексной подготовки газа 1В, где познакомились с процессом добычи газа. Перед посещением газового промысла школьники прошли обязательный инструктаж по технике безопасности. Также им была представлена презентация об экологической деятельности компании.

– Ребятам очень понравилась эта поездка. Ведь они смогли своими глазами увидеть, как устроены жизнь и быт вахтовик ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 18.08.2019

Компания Nord Stream 2 привлекла в июле 2017 года финансирование от партнеров «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» на сумму €324 млн, говорится в материалах «Газпрома».

«В июле 2017 года дочерняя организация "Норд Стрим 2 АГ" привлекла заемные средства от "Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг Б.В.", "ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс Б.В.", "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн (LXXI) Б.В.", "Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария АГ", "Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс Б.В." в размере 324 млн евро на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017 года», — отмечает «Газпром».

Как ранее сообщало RNS, в конце апреля Nord Stream 2 подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dutch Shell, ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 18.08.2019

Крис Морис, BBC

Заберитесь на приморский парапет в порту Варны, и вы увидите, что осталось от "Южного потока": сотни разделенных на секции длинных черных труб - какие-то уже выгружены, какие-то так и лежат на танкере.

Они должны были лежать на дне Черного моря и, в обход Украины, доносить русский газ напрямую в юго-восточную Европу.

Однако внезапно Владимир Путин единолично объявил, что этот проект закончен. Газ, сказал он, вместо этого пойдет в Турцию.

"Пока неясно, что будет со всеми этими трубами", - признается журналист из Варны Спас Спасов, который писал об этом проекте с самого его зарождения.

Никто в порту не готов обсуждать эти брошенные трубы, а офис местного отделения "Южного потока" был закрыт, когда мы попро ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 18.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 149 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 17.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 143 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 17.08.2019

Еврокомиссия надеется вскоре продвинуться в антимонопольном расследовании против "Газпрома", которое длится уже два с половиной года.

Об этом в интервью Wall Street Journal сообщила еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, передает ТАСС.

"Я думаю, что мы сможем продвинуться в этом деле, надеюсь, в краткосрочной перспективе. Я думаю, что если воспринимать его с политической точки зрения, то любое время его рассмотрения будет неудачным", - сказала она.

Ранее Вестагер заявила, что антимонопольное расследование против "Газпрома" продолжится, когда она "закончит знакомство с делом".

Еврокомиссия подозревает "Газпром" в злоупотреблении доминирующем положением н ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 16.08.2019

Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по газопроводу "Северный поток-2", наблюдает за ситуацией с возможными санкциями США против проекта, но не видит веских причин для беспокойства, заявил в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Мы наблюдаем за этим с интересом​​​... Но на данный момент мы не видим веских причин для беспокойства", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос о наличии угрозы проекту в связи с готовящимися санкциями со стороны США.

Комитет сената США по международным делам в конце июля проголосовал за принятие законопроекта о санкциях против "Северного потока-2". Он подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 16.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz