Четверг, 28.03.2024, 19:12
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Правительство продлило срок получение роялти в виде газа с подконтрольного “Газпрому” СРП-проекта “Сахалин-2″ на три года. Газ будет направляться на снабжение Сахалинской области и Приморья до 2017 года, когда монополия наконец запустит на полную мощность 4,5 млрд кубометров в год свое Киринское месторождение. Но пока вкладывать средства в Киринский проект “Газпрому” невыгодно: спрос на газ на Дальнем Востоке не растет, а договоренностей с КНР по экспорту по-прежнему нет, пишет “Коммерсантъ”.

Премьер Дмитрий Медведев 12 мая подписал распоряжение, которое продлевает до 2017 года срок получения доходов в виде газа с проекта “Сахалин-2″ в счет регулярных платежей за добычу полезных ископа ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 30.07.2019

"Газпром" может достигнуть уровня поставок газа в Европу в 200 млрд кубометров в год, сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя правления российского газового холдинга Андрей Круглов.

"Мы планируем, по крайней мере, сохранить уровень поставок газа в Европу. Вы помните, что буквально несколько лет назад, когда мы встречались и говорили по этому вопросу, мы ориентировались где-то на показатели порядка 160 млрд кубометров в год – считали, что это хорошо. Сейчас мы с уверенностью говорим о том, что уровень 200 млрд кубометров в год и больше – это тот ориентир, к которому мы стремимся", – сказал он.

Глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова ранее сообщала, что "Газпром" может сохранить экспорт в Европу на уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 30.07.2019

Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая. В рамках реализации проекта будут сооружены два тоннеля протяженностью 1139 м каждый. Внутренний диаметр тоннелей — ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 29.07.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с поставками природного газа в Азербайджан.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до 2 млрд куб. м в год.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПАО «ГАЗПРОМ», 21.08.2017 г.

Просмотров: 153 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 29.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу незначительно изменился.

Неопределенная динамика западных биржевых индексов и рынка нефти не дали четких сигналов динамике стоимости российских акций, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи уменьшился на 0,07% - до 2700,57 пункта, долларовый индекс РТС поднялся на 0,07% - до 1350,69 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

БОКОВИК

Российский фондовый рынок в пятницу мало изменился в отсутствие сильных внешних сигналов.

Мировые фондовые рынки незначительно повышались на фоне роста надежд на начало цикла смягчения денежно-кредитной политики ФРС США. Сигнал об этом подал глава Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса заявив, что "лучше принима ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.07.2019

Президент США Дональд Трамп отменил все двусторонние встречи на саммите НАТО, включая запланированную беседу с президентом Украины Петром Порошенко, передает «Европейская правда» со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, ранее планировалось, что Трамп проведет встречи с лидерами Украины, Грузии, Румынии и Азербайджана. Об отмене мероприятий со ссылкой на источники также сообщает румынский телеканал Romania TV.

Накануне Трамп в ходе начавшегося в Брюсселе саммита НАТО потребовал от стран-членов альянса «немедленно» увеличить оборонные расходы до 2% ВВП, не дожидаясь 2025 года. Кроме того, в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом американский президент заявил, что Россия полностью контролирует Германию, потому что п ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 27.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 161 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 26.07.2019

Симферополь.  Крымское нефтегазодобывающее предприятие "Черноморнефтегаз" пробурило в первом квартале две новые скважины на Одесском газовом месторождении на шельфе Черного моря. Об этом сообщил гендиректор предприятия Сергей Бейм.
"В первом квартале 2015 года усилиями наших буровиков, которые смогли в непростые погодные условия, непростые условия по санкциям, когда мы не можем иногда получать запчасти, удалось завершить полностью бурение двух скважин", -  сказал Бейм.
По его словам, это позволит предприятию увеличить добычу природного газа на 200 миллионов кубометров в сравнении с прошлогодними показателями.
Бейм также отметил, что в этом году планируется пробурить еще пять газовых скважин на шельфе. "Это позволит нам прирастить к добыче порядка еще 500-600 тысяч метров кубических в сутки", - цитирует  гендиректор РИА Новости.
Просмотров: 171 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 26.07.2019

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами ре ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 25.07.2019

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Поправки к газовой директиве "третьего энергопакета" Евросоюза задумывались для того, чтобы помешать завершению строительства газопровода "Северный поток-2", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью германской газете "Райнише пост".

Министр подчеркнул, что "Северный поток-2" – это "чисто коммерческий проект, призванный укрепить энергобезопасность Европы и способствовать снижению цен на газ для европейских потребителей"​​​.

"На этом фоне недоумение вызывают настойчивые попытки определенных сил "вставлять палки в колеса", мешать реализации проекта. Именно так мы расцениваем вступившие в силу 23 мая поправки к "газовой директиве" "Третьего энергопакета" Евросоюза, фак ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 25.07.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz