Четверг, 18.04.2024, 06:20
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время»,

— заявил глава «Газпрома».

Миллер также заявил, что российская сторона готова оформить прямой контракт с украинской компанией-оператором.

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что его партия сделает все для продолжения переговоров по поставкам российского газа на Украину, и в ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 06.07.2019

Конфликт "Газпрома" и "Нафтогаза" является "рабочим моментом", по мнению киевского эксперта Дмитрия Марунича.

Эксперт: "Нафтогаз" напрасно закатил истерику из-за контрактов с "Газпромом"" data-author="Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" Эксперт: "Нафтогаз" напрасно закатил истерику из-за контрактов с "Газпромом"">

Эксперт: "Нафтогаз" напрасно закатил истерику из-за контрактов с "Газпромом"
naftogaz.com / Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»

Сопредседатель киевского Фонда энергетических стратегий Дмитрий М ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 06.07.2019

Американская некоммерческая организация Rand Сorporation, выполняющая функции стратегического исследовательского центра и работающая по заказам правительства США, подготовила отчет с рекомендациями по ведению новой холодной войны с Москвой. Презентация Rand Corporation была опубликована на портале ZeroHedge. Презентация состоит из 12 слайдов и в ней рассматриваются различные рекомендации по дестабилизации России.

Презентация начинается с высказывания: «Утверждение о том, что “Россия не является такой сильной или слабой, какой кажется”, остается в нынешнем столетии таким же верным, как и в 19-м и 20-м».

«Несмотря на уязвимости и опасения, Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 06.07.2019

Французская Total придумала, как популяризировать свою марку среди российских потребителей. Компания организует продажи бензина под своим брендом на трех московских АЗС. Эксперты не исключают, что это первый шаг на пути создания в России собственной сбытовой сети, РБК daily.

Total в целях «продвижения имиджа марки» собирается открыть в российской столице три заправочные станции под своим брендом, сообщил в интервью Les Echos директор компании по добыче и разведке Ив-Луи Даррикаррер. «Компания не будет открывать свои заправки. Это будет соглашение с одной из коммерческих сетей на пользование торговой маркой», — пояснил источник, близкий к Total.

С кем именно намерена сотрудничать компания и в какие сроки будет реализован проект, пока неизвестно. По словам представителя французского офиса Total Пенелоп Семавуан, проект находится только на начальной стадии разработки ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 06.07.2019

Россия готова возобновить поставки газа Украине, которые были прекращены в 2015 году. Более того,

«Газпром» мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня»,

— заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам по итогам переговоров с заместителем председателя Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

Еврокомиссар специально прилетел в Москву, чтобы обсудить с главой Минэнерго РФ ряд важных вопросов энергосотрудничества, главный из которых — транзит газа через территорию Украины.

Газовый вопрос между Москвой и Киевом сейчас один из ключевых в двухсторонней повестке, так как действующие контракты ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.07.2019

"Газпром" по предварительным данным увеличил экспорт в дальнее зарубежье с 1 января по 15 марта на 33,5%, до 36,5 миллиарда кубометров газа, сообщил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

"С 1 января по 15 марта этого года "Газпром", по предварительным данным, поставил в страны дальнего зарубежья 36,5 миллиарда кубометров газа. Рост по сравнению с прошлым годом на 9,155 миллиарда кубометров газа, или 33,5%", — сказал Миллер.

Кроме того, экспорт в Германию увеличился на 37% и составил 9,9 миллиарда кубометров газа.

По итогам 2015 года "Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.07.2019

В Совете Федерации ответили на призыв президента Украины Петра Порошенко к Германии изменить позицию по «Северному потоку-2».

Клинцевич: РФ предупреждала, что прекратит транзит через Украину в 2019 году" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Пороховая бочка»: в Совфеде отреагировали на призыв Порошенко к ФРГ по газу">По мнению украинского лидера, проект строительства газопровода является «чисто политическим». Порошенко добавил, что Европе следовало бы наращивать закупки газа через украинскую ГТС.

Российский сенатор Франц Клинцевич отметил, что Москва еще пять лет назад предупреждала о прекращении транзита через Украину из-за состояния ее газотранспортной системы. Политик сравнил ее состо ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.07.2019

Реализация "Северного потока-2" не может повысить цены на газ для немецкого потребителя, наоборот, чем больше будет газа на рынке, тем ниже будут цены, говорит эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. 

Чем больше газа придет в Германию, тем больше будет излишков и на спотовом рынке окажется дешевый газ" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Северный поток-2" смоет все "страшилки" о ценах на газ в Германии ">

Чем больше газа придет в Германию, тем больше будет излишков и на спотовом рынке окажется дешевый газ
Просмотров: 164 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 04.07.2019

Исполнительный директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко ответил на предложение «Газпрома» пойти на мировое соглашение. Об этом сообщает РИА «Новости».

«То есть мы должны как минимум «добровольно» отказаться от $2,8 млрд, а как максимум, еще и вернуться в статус должника по положениям контракта «бери или плати»», — заявил Витренко.

Он также подчеркнул, что Украина не получала никаких предложений со стороны «Газпрома», и отметил готовность Киева к рассмотрению таковых.

Министр энергетики России Александр Новак говорил о готовности российской стороны подписать мировые соглашения с Украиной.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» назвал условие переговоров с Россией по газу.

Подписывайтес ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 04.07.2019

Газопровод "Северный поток-2" проложат в обход территориальных вод Дании, к югу от острова Борнхольм. После двух лет ожидания ответа от Дании оператор решил сосредоточиться на 2 других вариантах прохождения газовой магистрали.
Просмотров: 177 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 02.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz