Четверг, 25.04.2024, 22:49
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Президенты Украины и Азербайджана озабочены расширением взаимодействия в энергетической сфере. Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригласил украинского лидера Петра Порошенко принять участие в проекте "Южного газового коридора" (ЮГК). Кроме того, Алиев выразил благодарность Порошенко за поддержку в открытии Торгового дома Азербайджана в Киеве, передает РИА Новости. Южный газовый коридор — проект расширения Южнокавказского газопровода (Баку — Тбилиси — Эрзурум), а также постройки в Турции газопровода TANAP и его продления по Европе — газопровода TAP. Предполагаемая протяженность проекта — 3500 километров Основная цель проекта — повышение безопасности поставок газа в Европу. В качестве ресурсной базы на начальном этапе рассматривается месторождение Шах-Дениз на ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 10.02.2019

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 10.02.2019

Болгария приняла решение построить новый газопровод для перекачки российского газа из Турции в Сербию..
Просмотров: 204 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 10.02.2019

Большинство европейских потребителей "Газпрома" имеют высокие кредитные рейтинги, но в Южной Европе есть страны, которые могут задерживать платежи за газ, нефть и нефтепродукты или вовсе платить за поставки не в полном объеме, говорится в проспекте к евробондам "Газпрома" в разделе рисков.

Речь идет о Болгарии, Сербии, Македонии и Греции, кредитные рейтинги этих стран были снижены, уточняется в документе, сообщает "Ведомости".

Представитель "Газпрома" отказался это комментировать.

В проспекте к евробондам от 2013 г. таких рисков нет. Задача любой компании – включить в проспект к бондам максимальное количество рисков, объясняет аналитик "Атона" Яков Яковлев. В 2015 г. "Газпром" пос ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 09.02.2019

20 декабря представители компании Newport Capital, владеющей 1,5% акций “Роснефть-Комсомольский нефтеперерабатывающий завод” сообщили, что компания обратится к совету директоров “Роснефти” с жалобой на занижение стоимости акций завода при подготовке IPO госкомпании.
 
В подготовленном, но пока не отправленном письме Newport Capital говорится о “грубом нарушении прав инвесторов в ходе проведения предстоящей консолидации активов “Роснефти”, в частности, об искусственном занижении стоимости Комсомольского НПЗ”, - цитирует письмо газета “Ведомости”. Компания планирует направить его премьер-министру Михаилу Фрадкову и руководителю ФСФР Олегу Вьюгину. “Мы не понимаем, на основании каких данных была составлена оценка Deloitte & Touche”, - говорится в письме. Миноритарии заявляют, что аудиторская компания оценила Комсомольский НПЗ “в 10 раз ниже, чем Туапсинский НПЗ, который ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 09.02.2019

Разумеется, арест действующего сенатора прямо в зале заседаний по обвинению в заказных убийствах — событие из ряда вон выходящее. Но все-таки для России не совсем уникальное. За последние 10 лет за различные преступления (в том числе убийства, изнасилования и стрельбу) были осуждены 12 сенаторов и еще четыре находятся в розыске.

А вот газовое дело по-своему уникально. Оно позволяет государству и обществу пристальнее посмотреть на то, что происходит на российском газовом рынке. И увидим мы, похоже, много интересного. В Главном следственном управлении СК России сообщили, что в рамках уголовного дела о хищении природного газа на сумму более 30 млрд рублей проводятся следственные действия с рядом руководителей предприятий ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 09.02.2019

Намерение Украины привлечь к управлению своей газотранспортной системой (ГТС) европейские компании Газпром не тревожит, заявил сегодня зампред правления концерна и глава "Газпром экспорта" Александр Медведев.

"Украина может делать со своей ГТС все что угодно, но не надо забывать, что ее возраст более 35 лет, а инвестиций для ее поддержания в рабочем состоянии не осуществляется. У нас после реализации "Южного потока" потребности в использовании ГТС Украины практически не останется", - цитирует Медведева Интерфакс.

Ранее зампредседателя правления Газпрома Виталий Маркелов не исключил возможности новых ЧП на украинских газопроводах.

"Мы значительные средства вкладывали в реконструкцию нашей ГТС, чего нельзя сказать об украинской. Труба стареет, в результате чего происходят аварии. Это не единственная авария на ГТС Украины. Ду ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 09.02.2019

Французская ENGIE (ранее - GDF SUEZ) может войти в проект "Северный поток-2". Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

"В самое ближайшее время состав участников проекта "Северный поток-2" может расшириться. Группа ENGIE проявляет интерес к участию в данном проекте и готова вступить в переговоры по подготовке юридически обязывающих документов", - передает пресс-служба "Газпрома" слова главы российской компании Алексея Миллера.

Миллер также добавил, что "Газпром" и Gas de France связывают десятилетия плодотворного сотрудничества, в том числе в рамках проекта "Северный поток" ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 09.02.2019

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.02.2019

Виталий Маркелов – заместитель председателя правления «Газпрома» – рассказал журналистам, что компания возобновила переговоры с Южной Кореей о строительстве газопровода через территорию КНДР.

При этом представитель «Газпрома» напомнил, что этот маршрут начали обсуждать ещё в 2011 году, передаёт РИА Новости.

Однако, когда отношения между Южной Кореей и Северной Кореей ухудшились, переговоры были приостановлены. Сейчас ситуация изменилась.

При этом отмечается, что общая протяженность газопровода может составить 1,1 тыс. км, из них 700 км пройдут по территории Северной Кореи.

Примерная стоимость строительства участка ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.02.2019

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz