Четверг, 28.03.2024, 21:43
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 10 » Акции НОВАТЭКа нравятся Тимченко и он их не продаст Новости. Последние новости сегодня 07 Ноября 2014 года., Новости сегодня, новости часа с
13:48
Акции НОВАТЭКа нравятся Тимченко и он их не продаст Новости. Последние новости сегодня 07 Ноября 2014 года., Новости сегодня, новости часа с

Известный российский бизнесмен Геннадий Тимченко не планирует продавать свою долю акций в независимой газовой компании НОВАТЭК. Об этом он лично заявил, общаясь с журналистами.

Напомним — он владеет пакетом в 23% акций НОВАТЭКа. И на вопрос об их возможной продаже ответил коротко: «А зачем? Они мне нравятся, не вижу смысла».

Комментируя информацию о расследовании, которое в его отношении инициировали власти США, Тимченко отметил, что это такой способ оказать политическое давление на европейцев в преддверии рассмотрения актуального вопроса о санкциях против России.

Напомним, что до этого стало известно, что прокуратура и Министерство юстиции США начали расследование в отношении Геннадия Тимченко и оcнованной им компании Gunvor. Как полагают американские следователи, российский бизнесмен мог проводить через финансовую систему США финансовые средства, якобы, каким-то боком связанные с некими коррупционными сделками в России.

Ранее , что один из крупнейших мировых трейдеров Компания Gunvor, основанная Геннадием Тимченко и Торбьорном Торнквистом, — крупнейший мировой трейдер. Ранее СМИ сообщали, что предприятие намерено выйти из российских активов, однако Тимченко уже реализовал свою долю в предприятии. Этот шаг, по мнению издательства, вызван тем, что Gunvor пытается уменьшить риски в глазах кредиторов и контрагентов.

Сделки, которым заинтересовались американских правоохранительные органы, были заключены еще до того, как в марте 2014 года Тимченко включили в санкционные списки Минфина США. Как бы там ни было, но денежные переводы, проведенные при участии Тимченко, в США пытаются признать попыткой незаконного отмывания денег, а контракты, заключенные от имени Gunvor, — не соответствующими антикоррупционному законодательству, пишетThe Wall Street Journal. Представители прокуратуры США уже направили руководству Gunvor официальный запрос, в котором требуют сообщить данные закупочных сырьевых цен.

Просмотров: 256 | Добавил: wieniso1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz