Четверг, 28.03.2024, 17:58
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 20 » «Газпром» и Shell продолжают совместную работу по проекту «Балтийский СПГ»
18:51
«Газпром» и Shell продолжают совместную работу по проекту «Балтийский СПГ»

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы стратегического сотрудничества. Особое внимание было уделено взаимодействию в сфере сжиженного природного газа, включая совместное технико-экономическое исследование по проекту «Балтийский СПГ».

В ходе встречи было подписано Соглашение по проекту «Балтийский СПГ» в развитие Основных условий соглашения о совместном предприятии. В новом документе, в частности, зафиксирована договоренность о преимущественном использовании российских технических стандартов при проектировании и подготовке спецификаций для оборудования, что направлено на развитие СПГ-отрасли в России. В Соглашении также прописаны ключевые аспекты деятельности будущего совместного предприятия, в том числе вопросы охраны труда, промышленной безопасности и социальной ответственности.

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2».
«Газпром» и Shell продолжают совместную работу по проекту «Балтийский СПГ»

 

Справка

Royal Dutch Shell plc — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающегося добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 70 странах.

«Газпром» и Shell совместно участвуют в проекте «Сахалин-2», в рамках которого работает первый в России завод по производству СПГ.

В 2015 году «Газпром» и Shell подписали Меморандум по реализации проекта строительства третьей технологической линии завода СПГ, а также Соглашение о стратегическом сотрудничестве.

В 2017 году «Газпром» и Shell подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии, которое будет осуществлять реализацию проекта «Балтийский СПГ», и заключили Рамочное соглашение о совместных исследованиях по данному проекту.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 млн тонн СПГ в год в порту Усть-Луга Ленинградской области.

«Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию через Балтийское море.

Просмотров: 188 | Добавил: wieniso1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz