Четверг, 25.04.2024, 19:48
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » РУСГИДРО НАСТАИВАЕТ НА ОСОБОМ ПОРЯДКЕ ГОСЭКСПЕРТИЗЫ ПО ПРОЕКТУ ПОДЪЕМА ЧЕБОКСАРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА
20:17
РУСГИДРО НАСТАИВАЕТ НА ОСОБОМ ПОРЯДКЕ ГОСЭКСПЕРТИЗЫ ПО ПРОЕКТУ ПОДЪЕМА ЧЕБОКСАРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

Энергетики обращают внимание на "правовую коллизию" при прохождении государственной экологической экспертизы проекта подъёма уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров. Как сообщает ИА REGNUM, в настоящее время ОАО "РусГидро" уже обсуждает с министерством экономического развития РФ возможность прохождения госэкспертизы проекта в особом порядке.

Правовая коллизия, по мнению энергетиков, заключается в том, что РусГидро, которое выступает заказчиком проекта, не является собственником обозначенных в документации земельных участков и источником финансирования работ. А соблюдение этих условий является обязательным для прохождения государственной экспертизы.

"В данном случае это требование законодательства не было выполнено по причинам, не зависящим от РусГидро. В связи со сложившейся правовой коллизией, компания ранее направляла в правительство РФ обращение об особом порядке прохождения экспертизы. Однако решение об этом принято не было по неизвестным компании причинам", - говорится в релизе компании.

В результате проектная документация была передана на рассмотрение Государственной экологической экспертизы в обычном порядке. Итогом стало заключение о её несоответствии требованиям законодательства РФ в области охраны окружающей среды.

"Значительная часть замечаний экспертизы связана с тем, что проектные материалы и расчеты выполнены до принятия решения о строительстве. Экспертизой справедливо отмечается, что не оформлены земельные участки под строительство, не согласованы корректировка границ особо охраняемых природных территорий, их упразднение или изменение правового режима охраны. Однако все эти невыполненные действия входят в компетенцию не компании, а соответствующих государственных органов федерального, регионального и местного уровня", - подчёркивают в РусГидро.

Энергетики считают, что "выходом из сложившейся правовой коллизии является пересмотр действующего законодательства, отмена распоряжения председателя правительства или рассмотрение Госэкспертизой проектной документации в рабочем порядке".

Просмотров: 238 | Добавил: wieniso1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz