Четверг, 28.03.2024, 23:22
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 11 » В Брянской области введена в эксплуатацию полностью автоматизированная газораспределительная станция
14:07
В Брянской области введена в эксплуатацию полностью автоматизированная газораспределительная станция

Сегодня в Брасовском районе Брянской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) «Десна-30».

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий   Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома».

АГРС «Десна-30» расположена на площадке бывшей газораспределительной станции «Локоть», действовавшей с 1984 года и выработавшей свой ресурс. Новая станция — одна из немногих в России со 100-процентным уровнем автоматизации всех технологических процессов — очистки, подогрева, редуцирования, учета и одоризации газа, поддержания заданного режима работы станции и контроля за работой систем ее жизнеобеспечения. АГРС полностью изготовлена из оборудования отечественного производства.

Проектная мощность новой станции соответствует производительности ГРС «Локоть» — 30 тыс. куб. м в час. При этом энергопотребление сведено к минимуму за счет применения экономичного электрооборудования и эффективных теплоизоляционных материалов. Установленный срок эксплуатации АГРС «Десна-30» — 50 лет.

«АГРС «Десна-30» — это новая высокотехнологичная станция. С ее запуском мы существенно повышаем надежность поставок газа действующим потребителям региона, создаем условия для дальнейшего развития ряда отраслей экономики — в первую очередь, агропромышленного комплекса Брянской области. Это, в свою очередь, будет способствовать созданию новых рабочих мест и улучшению социально-экономической ситуации в регионе в целом», — сказал Виктор Зубков.

Виктор Зубков, Александр Беглов, Александр Богомаз и Валерий Голубев также приняли участие в открытии многофункциональной спортивной площадки на базе средней школы г. Брянска. Она предназначена для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой и другими видами спорта. На площадке могут проводиться городские соревнования.

Справка

Между ПАО «Газпром» и Администрацией Брянской области действуют Соглашение о сотрудничестве, Договор о газификации и Программа развития газоснабжения и газификации на период до 2021 года.

В рамках программы «Газпром — детям» на территории региона построены две ледовые арены, физкультурно-оздоровительный комплекс и футбольное поле, многофункциональные спортивные площадки.

На фото: Автоматизированная газораспределительная станция «Десна-30». Фото сайта Правительства Брянской области

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 218 | Добавил: wieniso1973 | Теги: газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz