Четверг, 25.04.2024, 18:06
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Решение по предоставлению скидки для Украины по газу - не за горами. Скидка может обернуться бартером на участие РФ в энергопроектах на Украине. Об этом заявил вице-премьер Игорь Сечин.
"Один из вопросов, который мы действительно обсуждаем, - это возможность предоставления скидок", - отметил Сечин.
 "У нас есть много интересов, в том числе в энергетике", - пояснил вице-премьер РФ в разговоре об обмене скидки на газ. 
Во вторник, 20 апреля, в Москву в очередной раз приедет министр энергетики Украины, напоминает РИА новости. Говоря о постановлении правительства, касающемся переговоров России и Украины по вопросам энергетики, Игорь Сечин добавил, что его подготовка находится в завершающей стадии. 
  ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 07.07.2016

$IMAGE1$

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе, который произошел в августе этого года, в результате чего пятеро сотрудников получили ожоги, один из них скончался, сообщил в среду представитель СУСК РФ по Хабаровскому краю.

“Дело возбуждено по результатам проверки, по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека)”, – сказал представитель следственного управления.

Наказание по статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.
По данным следствия, 7 августа 2011 года ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 06.07.2016

Украинский премьер Арсений Яценюк поручил Минэнерго страны и «Нафтогазу Украины» в летний период закачать максимально возможные объёмы газа в подземные хранилища.

По словам Яценюка, чтобы снизить объёмы закупок российского газа в течение отопительного сезона, летом Украина должна сделать максимально большие запасы. Причём закачивать в ПХГ планирует реверсный газ из Европы.

Яценюк пообещал, что летом реверсный газ будет обходиться Украине в $250–300 за тысячу кубометров. Ранее сообщалось о планах Киева относит ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 06.07.2016

$IMAGE1$

Украина в лице министра топлива и энергетики Юрия Продана выразила уверенность в том, что страна совместно с Россией могут заключить новое соглашение о поставках газа. Данный документ, по словам чиновника, будет направлен на закрепление положений контракта, который ранее был подписан главами монополий.

Юрий Продан отметил, что переговоры по подготовке макета документы уже начались, а обсудить его планируется на заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

“ Если мы достигнем определенных договоренностей, то вынесем. Обе стороны стремятся к тому, что нужно сегодня упорядочить нормативно-правовую базу, что было зафиксировано”, — отметил министр топлива и энергетики. Кроме этого, по его словам, в новом документе нужно предусмотреть определенные гарантии правительств по ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 06.07.2016

Падение объемов добычи нефти в России в ближайшие годы не будут компенсированы открытиями новых запасов углеводородов. Такое мнение высказал сегодня глава компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов в ходе общения с журналистами на открывшемся в Санкт-Петербурге экономическом форуме (ПМЭФ).

Алекперов рассказал, что сегодня более 80% нефти на территории России добываются из старых месторождений, которые были открыты до 1990 года. Они, как правило, сильно обводнены. И то, что на этих участках добыча постепенно снижается, — совершенно естественно. По идее, компенсировать это снижение необходимо вводом в строй новых активов.

«К сож ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 04.07.2016




Ключевым содержанием размещенного ролика является возможность ознакомиться с азами газоснабжения и газификации. Расширьте свой круг познаний или трудовые знания.
Просмотров: 206 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 04.07.2016

Совладелец «Новатэка» Геннадий Тимченко провел переговоры с главой итальянской Eni Паоло Скарони относительно возможности покупки доли в «СеверЭнергии». Eni принадлежит 29,4% в компании, итальянская Enel владеет 19,6%. Остальные 51% «СеверЭнергии» контролируются «Газпром нефтью» и «Новатэком» на паритетных началах.

Тимченко уточнил, что надеется на конструктивный диалог с «Роснефтью», руководство которой также предприняло попытку договориться с итальянцами о выкупе доли в «СеверЭнергии». Как сообщали пронедра.ру, о приобретении 40% в Arctic Russia B.V. с целью получения контроля над 19,6% «СеверЭнергии». Реч ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 02.07.2016

Европа не сможет в ближайшем будущем закупать сжиженный природный газ в США, заявил в интервью газете "Ведомости" председатель правления немецкой нефтегазовой компании Wintershall Р.Зеле.

По его словам, разговоры о замене российского природного газа поставками СПГ из США пока больше похожи на популистские заявления, чем на реальные и экономически обоснованные прогнозы.

«Массовые поставки газа из США - это определенно отдаленная перспектива, а не прогноз на ближайшее будущее . Непонятно, о каких свободных объемах американского газа идет речь и какой будет финальная стоимость газа в европейских терминалах. Сложно оценить, насколько к поставкам из Америки готова существующая инфраструктура, есть ли достаточное количество танкеров, напр ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 02.07.2016

Девальвация белорусского рубля 20 октября не повлечет автоматического роста цен. Об этом заявил вице-премьер Сергей Румас на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам.

“Не думаю, что с очередной девальвацией белорусского рубля произойдет автоматическое изменение цен”, – сказал Сергей Румас. Он уточнил, что большинство товаров и услуг уже содержат курс, сложившийся на дополнительной сессии. В то же время есть определенные виды товаров, услуг, которые напрямую завязаны с официальным курсом белорусского рубля. Это касается энергоносителей, части лекарств. “Там возможна коррекция цен”, – отметил вице-премьер.

Он также сообщил, что до конца года ожидается еще одно повышение цен на бензин. “Это было не последнее повышение цен на ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 01.07.2016

Накануне цена на мартовские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $58,34 и прибавила на 0,93%. Цена на мартовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $52,86 и прибавила на 2,26%. Цены на нефть по итогам прошедших торгов вновь показали положительную динамику. Спрэд в мартовских контрактах между марками Brent и WTI немного сократился и сейчас составляет около $5,5, отмечает аналитик «БКС Экспресс» Василий Карпунин.

В понедельник мы наблюдали за достаточно интересной торговой сессией. В моменте покупатели продолжили тянуть котировки наверх, выйдя на новые локальные максимумы. Тем не менее, удержаться около достигнутых рубежей все-таки ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.06.2016

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz