Вторник, 30.04.2024, 07:08
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
При этом себестоимость батарей почти в два раза меньше, чем при использовании традиционных технологий.

В Ставрополе строят завод по производству солнечных энергоустановок. В софинансировании проекта принимает участие российская государственная корпорация нанотехнологий. Соответствующее соглашение между правительством края и ГК "Роснано" уже подписано, пишет "Российская газета". Проект разработан учеными Северо-Кавказского государственного технического университета (Ставрополь) и Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе (Санкт-Петербург). Он дважды был презентован на международном инвестфоруме в Сочи.
"У нас нет оснований сомневаться в успешности этого проекта. Электроэнергия постоянно дорожает, и очевидно, что рано или поздно солнечные элементы станут доминирующими на рынке", - говорит ректор СевКавГТУ, доктор химических наук, профессор Борис Синельников. Суммарные ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 17.10.2019

Украина должна готовиться к возможному ограничению поставок природного газа со стороны России, заявил в субботу премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Открывая заседание украинского кабмина в субботу, Яценюк обратился к главе Минэнерго Юрию Продану, поручив ему „готовить два варианта развития событий", в том числе вариант, „когда Россия ограничивает поставки", передает ИТАР-ТАСС.

„Мы понимаем, что следующим шагом Россия будет ограничивать поставки природного газа", – сказал глава украинского правительства.

По его словам, Киев считает приемлемой ценой на российский газ 268 долларов за тысячу кубометров.

„Руководитель „Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 15.10.2019

Работы  выполнены за счет средств  ГП «НАЭК «Энергоатом»,  а также  в рамках международной помощи, в частности «Меморандума о предоставлении технической помощи США в  переоснащении энергоблоков №1 и №2 ЮУАЭС».

Наряду с этим продолжается оснащение зон ограничения доступа первого и второго энергоблоков. Самые сложные в этом процессе - работы по прокладке кабельных трасс. Они будут проведены в ходе планово-предупредительных ремонтов 2016-2017 годов.

Во время торжественного открытия помещения локального пульта физзащиты генеральный директор ОП ЮУАЭС Владимир Лисниченко отметил: «Сегодня мы выполнили еще одно очень важное задание по усовершенствованию системы физической защиты АЭС. Следует отметить, что ее модернизация реализуется повышенными темпами. Приятно констатировать, что доброй традицией стало под конец года сдавать очередной объе ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 14.10.2019

На днях компания «Газпром экспорт» сообщила о том, что уже практически выполнила годовой план по продаже природного газа через свою новую электронную торговую платформу, запущенную два месяца назад. И этот факт стал для американских «партнеров» не единственным газовым «сюрпризом» от русских в текущем году.

Газовая экспансия России в Европу продолжается – газопроводы, СПГ, а теперь и электронные спотовые продажи бьют рекорды" data-author="Ирина Юрова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Европа сделала свой выбор: запуск Россией нового механизма по продаже газа стал неприятным сюрпризом для США ">

Газовая экспансия России в Европу продолж ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 14.10.2019

В рамках VIII Петербургского международного газового форума председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель совета директоров ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) Дмитрий Пумпянский подписали технологическую дорожную карту по освоению производства трубной продукции с интегрированными регистрирующими, обрабатывающими и коммутационными компонентами.

ТМК разработает для «Газпрома» инновационные трубы большого диаметра со встроенными под наружное защитное покрытие чувствительными сенсорами для контроля в режиме реального времени давления, температуры, напряжений и деформаций. Трубы предполагается оснастить высокотехнологичными информационными метками для их идентификации в составе газопровода в течение всего срока службы. Будет обеспечена возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 11.10.2019

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и ПАО "Газпром" подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия по разработке оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного природного газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

Церемония подписания состоялась в присутствии председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова​​​.

"Сегодня в рамках IX Петербургского международного газового форума заместитель генерального директора АО "Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Ведров и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия. Срок действия дорожной карты продлен до ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 11.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается по основным индексам вслед за нефтью и рублем в рамках глобального негативного тренда, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.30 мск снижается на 0,43%, до 2707,54 пункта, индекс РТС - на 1,06%, до 1306,29 пункта. Курс доллара расчетами "завтра" в то же время растёт на 33 копейки, до 65,3 рубля, курс евро - также на 33 копейки, до 71,59 рубля. Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent дешевеет на 0,4%, до 58,1 доллара за баррель.

"Негативный внешний фон давит на российский рынок. Растут сомнения по поводу положительного исхода американо-китайских торговых переговоров. В Европе также усиливаются ожидания того, что Великобритания выйдет из ЕС без со ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 10.10.2019

Проект "Турецкий поток" обретает все более четкие контуры. Первое — деньги: строительство первой морской нитки обойдется в 3,2 миллиарда евро. Второе — риски: никаких рисков для нее нет и быть не может. Третье — сроки: коммерческие условия поставок газа в Турцию по "Турецкому потоку" согласованы и могут быть оформлены до конца июня. И все это для последующего транзита в Европу. А вот перспективы Украины как транзитера российского газа становятся все более туманными, поскольку "Газпром" после 2019 года ни при каких условиях не будет продлевать контракт с Украиной.

Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам экспорта российского газа в Е ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 10.10.2019

Хотя после заявлений высокопоставленных российских должностных лиц о закрытии проекта „Южный поток“ в этом деле можно было бы ставить точку, создается впечатление, что игра еще не закончена.

Ситуация напоминает анекдот о состоянии пациента, который „скорее жив, чем мертв“ или наоборот.

Что заставляет усомниться в том, что Россия действительно отказалась от строительства „Южного потока“ и планирует повернуть газопровод в сторону Турции?

На официальном сайте „Газпрома“ последняя новость по тегу „Южный поток“ датируется 24 ноября, когда появилось сообщение о том, что концерн обсудил возможности сотрудничества с итальянской ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 10.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы работы компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Отмечено, что «Газпром» последовательно повышает надежность газоснабжения СКФО, инвестируя значительные средства в строительство и реконструкцию газотранспортных объектов. В 2012-2016годах общий объем капитальных вложений компании (с учетом дочерних обществ) составил 58,2 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию компрессорных станций газопровода «Северный Кавказ — Центр», расширение Северо-Ставропольского подземного хранилища газа, строительство газопровода 
«КС Изобильный — Невинномысск». В 2017 году объем инвестиций на территори ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz