Среда, 01.05.2024, 00:51
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Возможное участие "Сибура" в проекте Новоуренгойского ГХК будет рассматриваться после того, как "Газпром" примет решение по нему, сообщил РИА Новости председатель правления "Сибур Холдинга" Дмитрий Конов в кулуарах Российской энергетической недели.

"По Новоуренгойскому "Газпром" должен сам определить, что им еще нужно сделать, чтобы завершить проект, а потом посмотрим, как мы можем, можем ли, интересно ли им, нам вместе интересно как-то вместе его завершать", - сказал Конов​​​.

В сентябре "Сибур" и "Газпром" подписали соглашение о взаимодействии, предполагающее проработку возможного сотрудничества по проекту газоперерабатывающего завода в Татарстане и Новоуренгойскому газохимическому комплексу в ЯНАО.

Стро ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 09.10.2019

Энергетики предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» победили в нескольких номинациях Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС 2017. Состязания проходили при поддержке Министерства энергетики РФ на базе Корпоративного энергетического университета (КЭУ МЭИ) в Москве.

Судьи оценивали знания нормативно-технической документации, а также практические навыки работы, в том числе при нештатных ситуациях. 

По результатам конкурса команда ЛУКОЙЛа, представленная энерге​тиками ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», стала лучшей в номинации ТЭС с поперечными связями, заняв первые места в четырех этапах соревнований из семи. В личном зачете представители Компании победили в 5 из 13 номинациях.  

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 159 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 09.10.2019

Котлы данного типа используют тепло газов газовой турбины для выработки пара, который затем поступает на паровую турбину. Применяемая технология позволяет обеспечивать высокий коэффициент полезного действия (КПД) парогазовой установки.

В настоящее время на строительной площадке ведется сооружение фундаментов под металлоконструкции турбинного и котельного отделений, дымовой трубы, здания комплексного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на напряжение 220 кВ. Всего по главному корпусу выполнено 48 фундаментов под каркас здания, завершается устройство фундамента для силовой установки. Продолжается сооружение временного административно - бытового городка, вспомогательных объектов строительства, монтаж стеновых панелей и кровли главного корпуса.
В ближайшее время планируется приступить к сооружению силовых полов турбинного отделения.

Инв ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.10.2019

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром.

Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти, передает "Око планеты".

У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе.

«Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 07.10.2019

„Газпром” подписал меморандум о взаимопонимании по проекту газопровода „Посейдон”, который должен поставлять российский газ по дну Черного моря через Грецию в Италию, сообщает EurActiv.

Пока не ясно, достигнет ли труба Греции через Болгарию или через Турцию.

Идея "Посейдона” существует много лет, но проект был приостановлен после того, как стало ясно, что Трансадриатический газопровод будет частью Южного газового коридора.

Просмотров: 160 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 07.10.2019

В рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу глава Минэнерго РФ Александр Новак проведет двухсторонние переговоры с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером.

Как ожидается, стороны обсудят широкий круг вопросов в энергетической сфере, в том числе ситуацию с межправительственными соглашениями по проекту „Южный поток".

Еврокомиссар собирается обратить внимание на „необходимость повторных переговоров по межправительственным соглашениям и обсудить шаги, которые должны последовать в связи с этим", сообщала ранее пресс-секретарь Эттингера Сабина Бергер.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейс ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 06.10.2019

Межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, которое было подписано в 2008 году, не предоставляет исключительных прав, концессий или проведения конкурсов для компании "Южный поток Болгария", которая будет собственником газопровода, а значит, не нарушает законодательство ЕС.

Об этом говорится в заявлении болгарского правительства, официально переданном в Европейскую комиссию (ЕК), сообщила правительственная пресс-служба, передает ИТАР-ТАСС.

В документе также подчеркивается, что при создании компании "Южный поток Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.10.2019

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.10.2019

ОАО "Газпром" заключило соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций компании South Stream Transport B.V., говорится в сообщении "Газпрома".

Таким образом, "Газпром" становится владельцем 100% акций компании, передает агентство ТАСС.

"В связи с тем, что получение разрешений для "Южного потока" трудно предсказуемо, а экономические последствия от затягивания его реализации на неопределенное время не поддаются подсчету, участники приняли решение о закрытии проекта", - прокомментировал решение о продаже пакета Wintershall.

South Stream Transport B.V. - совместная проектная компания по строительству морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.10.2019

В 2016 году в центральную аварийно-диспетчерскую службу АО «Саратовгаз» поступило 11619 аварийных заявок, что на 56% больше, чем в 2015 году. Итоги работы компании за год подвели на совещании в центральном офисе газораспределительной организации.

В частности газовики констатируют рост количества вызовов на внутридомовые газопроводы, арматуру и внутриквартирное газовое оборудование. Так в 2016 году сотрудники центральной аварийно-диспетчерской службы АО «Саратовгаз» выезжали на 4964 таких объекта, что на 58,8% больше чем в 2015 году.

Количество отключений газоиспользующего оборудования из-за неисправностей возросло на 27,3% - до 56, утечек в плитах, колонках и печах – в 2 раза - до 1141. Основной причиной роста этих показателей является физическое старение приборов и их моральный износ.

В ходе совещания было также отмечено, что в 2016 году в «Сарат ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz