Понедельник, 29.04.2024, 16:36
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Газпром» планирует сохранить транзит газа через Украину после 2019 года до 10-15 млрд кубометров в год, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

«Газпром» уже говорил о том, что он не собирается полностью прекращать транзит газа через территорию Украины, потому что это некоторая страховка для потребителей российского газа в Европе. Другое дело, что должна быть найдена какая-то схема нормальной работы транзитного коридора, потому что то, что происходит сейчас, нельзя назвать нормальной ситуацией.

Это и односторонние изменения тарифов на прокачку, и постоянные технические проблемы при эксплуатации газотранспортной системы (ГТС) Украины, и несанкционированный отбор газа в прошлом и т ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 12.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления компании Gasunie Хана Феннема.

Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия компаний. В частности, речь шла о выполнении Рамочного соглашения о сотрудничестве в области малотоннажного СПГ. Был рассмотрен ход реализации пилотного проекта – создания приемного терминала малой тоннажности в порту г. Росток (Германия) для хранения, распределения и реализации СПГ в качестве бункеровочного и автомобильного топлива, а также использования СПГ для автономной газификации.

Алексей Миллер и Хан Феннема также уделили внимание вопросу развития газотранспортных ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 11.07.2019

«Потребители смогут сами убедиться в неоспоримых плюсах нового оборудования, - говорит генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин. - Если раньше при коротком замыкании происходила посадка напряжения в сети, то теперь, благодаря вакуумным и элегазовым выключателям, скачки напряжения в сети практически неощутимы. У новых выключателей гораздо более высокая скорость срабатывания, из-за чего намного быстрее локализуется аварийный очаг, они взрыво- и пожаробезопасны, проще и удобнее в эксплуатации. Это положительным образом скажется на качестве электроэнергии и надежности электроснабжения, а также на времени ремонтов оборудования - то есть, время отключения потребителей по плановым заявкам снизится».

От ПС 110/35/10 кВ «Куртамыш» помимо города Куртамыша запитано еще 5 населенных пунктов. От ПС 110/35/10 кВ «Целинное» - 11 сел и деревень, включая Цели ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 11.07.2019

"Газпромнефть-Сахалин" (дочерняя компания "Газпром нефти") начала бурение новой разведочной скважины на Долгинском нефтяном месторождении на шельфе Печорского моря. Программа работ, которую выполнит компания в межледовый период 2014 года, предусматривает бурение одной скважины глубиной 3,5 тыс. м и проведение полного комплекса её геологических исследований. При разработке параметров программы был подробно проанализирован опыт выполнения работ на шельфе Печорского моря, в том числе на расположенном в относительной близости Приразломном месторождении, оператором по освоению которого также является "Газпром нефть".

К реализации проекта на Долгинском месторождении привлечены сервисные компании Schlumberger, Weatherford и ряд других. Полученные результаты позволят сформировать ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 10.07.2019

Объектом ремонта в Снежинске стали подкрановые балки одного из производственных зданий. Как рассказал руководитель отдела продаж Холдинговой компании «Композит» Евгений Рафаилов, «в течение последних лет, из-за непроектного опирания подкранового рельса, балки воспринимали увеличенные нагрузки, в результате чего в них образовались трещины и некоторое уменьшение прочности бетона, и, как следствие,  – потеря несущей способности».
 
По словам Евгения Рафаилова, применение системы внешнего армирования углеродными лентами FibARM для ремонта балок было признано оптимальным. Ремонт длился месяц с небольшим без остановки производственного процесса. Проведение ремонтных работ с применением традиционных материалов бетона и металла заняло бы гораздо больше времени и потребовало бы фактически полной остановки производства. Потеря несущей способности подкрановых конструкций ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 10.07.2019

Петиция польских активистов в адрес президента США Дональда Трампа, в которой они просят его помочь в получении репараций за Вторую мировую войну от Германии и России, необоснованна, так как все вопросы давно закрыты, уверены эксперты. Политолог Александр Асафов объясняет петицию проявлением «вассальной присяги», которую Польша стремится конвертировать в финансовые поступления из США.

Петицию польских активистов в адрес Трампа о помощи в получении репараций эксперты назвали проявлением «вассальной присяги»" data-author=" " data-owner="mon.gov.pl" "Вассальной присягой" назвал эксперт просьбу Польши к США о взыскании репараций с Германии и РФ">

Требование Польши о репарациях от Германии и России

Польские активис ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 10.07.2019

29 ноября в 21.03 было зафиксировано отключение высоковольтной линии, с помощью автоматического и ручного повторного включения электроснабжение восстановить не удалось. Причиной отключения стали расстрелянные изоляторы. В результате без электроснабжения остались 12 сел Константиновского района, в том числе - районный центр. Общая численность населения, пострадавшего из-за хулиганских действий и оставшегося без электроснабжения - 14,5 тысяч человек.

Энергетикам потребовалось полтора часа для подключения потребителей по резервной схеме, а аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ закончились около часа ночи, после чего электроснабжение Константиновского района перевели на нормальную схему.

На место происшествия была вызвана полиция, которая зафиксировала следы и стрелянные гильзы. В настоящее время по заявлению службы безопасности амурского филиала ДРСК в ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 09.07.2019

В начальной точке газопровода «Южный поток» — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы, сообщил корреспондент RNS с места событий.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей. Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили RNS, что работы по прокладке тоннеля через горный массив идут по заказу «Газпрома» в рам ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 09.07.2019

ОАО "АРКТИКГАЗ" (дочернее предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа") впервые в ЯНАО  выполнило четырехстадийный гидроразрыв пласта (ГРП) в горизонтальной скважине, пробуренной для разработки ачимовских залежей Уренгойского месторождения. По итогам проведенной операции суточный дебит скважины превысил 2 млн кубометров газа и 770 тонн газоконденсата в сутки. Это многократно превосходит показатели, получаемые при использовании ГРП в наклонно-направленных скважинах.

За последние полгода сложные трех- и четырехстадийные ГРП были проведены на 5-ти скважинах Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. На гидродинамической модели ачимовских объектов проводятся работы по оптимизации распределения трещин и закачивания объёмов пропанта ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.07.2019

"Газпром" сократил план по инвестициям в строительство "Северного потока-2" в 2017 году на 8 миллиардов рублей – до 102,4 миллиарда рублей, говорится в материалах "Газпрома".

В октябре совет директоров "Газпрома" утвердил увеличение инвестиционной программы на 2017 год с 911 миллиардов рублей до 1,1 триллиона рублей. В предыдущей версии инвестиционной программы "Газпром" планировал инвестировать в строительство газопровода в 2017 году 110,6 миллиарда рублей.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 169 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 07.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz