Воскресенье, 28.04.2024, 07:22
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Газпром нефть» и крупнейшая нефтегазовая компания Таиланда PTT Public Company Limited заключили меморандум о взаимопонимании, развивающий взаимовыгодное сотрудничество компаний. Документ подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент, главный исполнительный директор таиландской государственной компании PTT Тевин Вонгванич.

В сферу взаимных интересов, обозначенных в меморандуме, вошли такие направления возможного сотрудничества «Газпром нефти» и PTT как разведка и добыча углеводородного сырья в России и в третьих странах, разработка и поставки катализаторов каталитического крекинга и гидропроцессов, обеспечение авиатопли ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.05.2018

«Роснефть» может обменять долю в «Северэнергии» на пакет «Новатэка» в «Сибнефтегазе», рассказали «Ведомостям» три источника, близких к «Новатэку», его владельцам и «Газпром нефти». Еще один источник, близкий к одной из сторон переговоров, так объясняет смысл этой сделки. «Роснефть» вряд ли интересует миноритарная доля в проекте. Ее цель — стать контролирующим акционером. Но «Новатэк» и «Газпром нефть» (их СП «Ямал развитие» владеет 51% в «Северэнергии») покидать его не хотят. Поэтому партнеры и предложили «Роснефти» обменять долю в проекте на другой газовый актив, говорит собеседник «Ведомостей». Представители всех трех компаний от комментариев отказались.

«Роснефть» в сентябре договорилась о покупке за $1,8 млрд у Enel 40%-ной доли в ее СП с Eni — Arctic ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.05.2018

►В Кремле прозевали. Финишная прямая Порошенко https://www.youtube.com/watch?v=9Cbb_s0QxF8 ►Моя страница Фейсбук https://www.facebook.com/volodya.buchko

Проверенным содержанием размещенного видео – вариант ознакомиться с основами газификации и газоснабжения. Расширьте ваш кругозор или рабочие знания.

Просмотров: 248 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 03.05.2018

Москва. Добыча нефти и газа на морских месторождениях ежегодно растет: объем добываемой морской нефти составляет 40% всей мировой добычи, а газа – 30%. В преддверии Дня нефтяника Агентство нефтегазовой информации вспоминает, с чего началась добыча черного золота с морской глубины.

Первые сведения о нефтеносности недр Каспийского моря содержатся в вахтен­ном журнале эскадры Войновича, которая в 1778 году подошла к острову Жилому вблизи Апшеронского полуострова. А первую нефть со дна моря стал добывать бакинский житель Касум-бек, соору­дивший два колодца на расстоянии 18 и 30 метров от берега, защитив их досками со дна на высоту 1,8 метров выше уровня воды. Отсюда предприимчивый Касум-бек вычерпывал нефть ведрами свыше 20 лет, пока ег ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 02.05.2018

Праздничные мероприятия, посвященные 55-летнему юбилею первого выброса газового фонтана на территории Ямала, начнутся 16 сентября в селе Газ-Сале, затем переместятся в райцентр. В тазовском Доме культуры пройдет концертная программа «Покорителям Севера». В районном краеведческом музее откроется тематическая выставка, посвященная геологии и геологам. В фондах музея хранятся оригиналы документов рассказывающих о самой первой вышке 1962 года, диаграммы, на которых геологи размечали слои почвы, образцы нефти и макеты буровых установок. В Газ-Сале ветераны геологии примут участие в торжественном открытии памятного знака, посвященного геологу первооткрывателю Алексею Мыльцеву. Программа праздничных мероприятий включает экскурсию по селу и возложение цветов у памятника пер ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 02.05.2018

$IMAGE1-left$После церемонии запуска второй установки по переработке газа Вынгапуровского ГПЗ губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и генеральный директор ООО «Сибур» Дмитрий Конов ответили на вопросы журналистов. В частности, представителей СМИ интересовал экономический эффект нового производства и его экологическая составляющая. «Когда газ сжигается на факеле - одна налогооблагаемая база, когда он перерабатывается - другая. Мы говорим не только о диверсификации экономики, но и о глубокой переработке сырья, добытого на Ямале. Дальше сырье направляют на Тобольский нефтехимический завод, оттуда идет его дальнейшая реализация. Этот проект работает на экономику не только Ямала, задействованы и Ханты-Мансийский автономный округ, и Тюменская область. Поэтому, когда мы говорим о налогах, мы говорим о налогах трех субъектов - это важно. Программа «Сотрудничество», которая работает в регионах, формируется, в том числе из прибыли и благодаря ей развивается не только Кра ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 02.05.2018

$IMAGE1-left$Компания «Газпром добыча Ямбург» стала лауреатом всероссийского конкурса за лучшее инновационное решение по обеспечению безопасных условий труда «Здоровье и безопасность 2015». Такую награду газодобывающее предприятие получает третий год подряд.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург», компании вручили диплом и золотую медаль лауреата в номинации «Инновационные решения в области средств защиты работников». Награду присудили за разработку и внедрение системы промышленного телевидения в составе автоматической системы пожарной сигнализации, контроля загазованности и пожаротушения на промыслах 1В, 2В Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения.
Система промышленного телевидения - это программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий визуальный контроль за процессом подготовки углеводородного сырья к транспорту на технологических объектах газовых промыслов Заполярного нефтегазоконденсатн ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 01.05.2018

Закладка ледокола мощностью 10 МВт для морского порта Сабетта, который построят на Выборгском судостроительном заводе, предварительно назначена на 16 сентября. Конкретная дата еще может измениться. Напомним, подписание контракта между Выборгским судостроительным заводом и Атомфлотом на строительство портового ледокола для проекта «Ямал СПГ» состоялось 30 апреля 2015 года. Согласно контракту, в ответственность верфи входит как постройка, так и проектирование судна. Судно предназначено для обеспечения навигации танкеров со сжиженным природным газом на подходном канале и в акватории порта Сабетта на полуострове Ямал.
Отличительно чертой судна является инновационный движительный комплекс, состоящий из четырех винторулевых колонок мощностью около 2,5 МВт каждая. Винторулевые колонки расположены попарно в носу и корме судна, что дает в ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 30.04.2018

На новоуренгойском газовом форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» вручили награды победителям конкурса «Полярная Сова». Его проводят для пропаганды достижений отечественного производства и продвижения на рынок высококачественных российских товаров. Золотую медаль победителя в номинации «Инновационные научные разработки и технологии» получили компания «Газпром добыча Ямбург» и многопрофильное научное предприятие «ГЕОДАТА» из Тюмени. В номинации «Энерго- и ресурсосберегающие технологии» отметили предприятия «Севернефтегазпром» из Нового Уренгоя, производственно-финансовую компанию «Рыбинсккомплекс», «ЭТП-Трейдинг» из Омска.
Обладателем золотой медали в номинации «За активное продвижение продукции и услуг» стало новоуренгойское предприятие «Хилти Ди ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 29.04.2018

По предварительным данным, страны, заключившие соглашение о нефтяных квотах в формате OPEC+, приступили к переговорам относительно продления срока действия сделки на срок до полугода.

Предполагается, что соглашение может быть пролонгировано сразу после марта 2018 года на срок до шести месяцев. Решение вопроса будет зависеть от показателей отрасли, сообщают СМИ. К ноябрю 2017 года картина восстановления рынка прояснится. В связи с этим вероятность продления соглашения будет обговариваться уже 30 ноября в ходе венской встречи комитета OPEC+.
Просмотров: 195 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 29.04.2018

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 188 189 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz