Суббота, 20.04.2024, 03:33
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Иран заказал у России буровые установки на $1 млрд
10:30
Иран заказал у России буровые установки на $1 млрд
По данным агентства Irna, 85% стоимости контракта обязалась взять на себя российская сторона.

Планируется, что буровые установки построят в портовом городе Хорремшехр на юго-западе Ирана в течение следующих двух лет.

Документы подписали в Тегеране управляющий Tasdid Offshore Development Company Эхсан Мусави и генеральный директор «Красных баррикад» Александр Ильичев.

Напомним, что накануне директор департамента по международным делам Национальной иранской нефтяной компании (НИНК) Мохсен Камсари заявил, что Иран нуждается в иностранных инвестициях для разработки совместных месторождений.

«Любая задержка в разработке совместных месторождений принесёт непоправимый ущерб стране», - сказал Камсари.

По его словам, нефтяной промышленности Ирана нужно 100 млрд долларов, которые в виде инвестиций будут направлены на проекты развития.

Для справки

Завод «Красные баррикады», ооснованный в 1898 году как мастерские братьев Буниятовых по ремонту нефтеналивного флота, в настоящее время является крупнейшим судостроительным предприятием в Астраханской области.

Завод специализируется на строительстве крановых судов различной грузоподъемности, самоподъемных плавучих буровых установок, опорных блоков и верхних строений стационарных буровых платформ, судов снабжения и транспортных судов различного типа и назначения.

В декабре прошлого года делегация ОАО «ССЗ «Красные баррикады» во главе с генеральным директором Александром Ильичёвым приняла участие в первой российской национальной промышленной выставке «Торгово-промышленный диалог: Россия-Иран», которая проходила в Тегеране (Исламская республика Иран) на территории международного выставочного комплекса Tehran International Permanent Fairground.

В ходе выставки делегацией ОАО «ССЗ «Красные баррикады» было налажено большое количество деловых контактов с представителями иранских компаний. Также был проведен ряд встреч на уровне министров и заместителей министров Исламской Республики Иран.

Результатом участия в выставке для ОАО «ССЗ «Красные баррикады» стало подписание ряда документов по возможности сотрудничества с иранскими компаниями в сфере строительства объектов обустройства морских нефтегазовых месторождений, а также в области строительства транспортных судов и судов специального назначения.


 

Просмотров: 177 | Добавил: wieniso1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz