Пятница, 29.03.2024, 00:16
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » На строительстве берегового водосброса СШГЭС будет увеличено число рабочих
08:49
На строительстве берегового водосброса СШГЭС будет увеличено число рабочих
В настоящее время на укладке бетона в круглосуточном режиме занято 1034 человек, а также 73 единицы грузовых автомобилей, кранов и спецтехники. К 1 апреля 2010 года количество рабочих, задействованных на бетонных работах, будет увеличено на 150 человек.

Объемы бетонных работ на 10 марта составили 8 646 кубических метров. Всего в марте планируется уложить 30000 м3 бетона. За период с 3 по 10 марта выполнены бетонные работы в следующих объемах по конструктивам: входной оголовок — 120 м3, пятиступенчатый перепад — 6211 м3, водосбросные туннели (левый и правый) — 603,5 м3.
На входном оголовке завершена укладка бетона в каменно-защитную стенку, проведены демонтажные работы опалубки КЗС. Забетонирован XI ярус покрытия правого пролета, ведутся строительно-монтажные работы по подготовке к бетонированию участка покрытия левого пролета и в районе разделительного бычка. Также на входном оголовке продолжается монтаж гидромеханического оборудования: производится монтаж лестниц и площадок для обслуживания сегментного затвора в правом и левом пролетах.
В правом туннеле производились буровзрывные работы по выходу на дневную поверхность верхнего и нижнего уступа (колоты и штроссы), на сегодняшний день ведется разбор скальной выломки, бетонируется обратный свод.
В левом туннеле завершено бетонирование первой арки, продолжается бетонирование облицовки в опалубке «Чифа», за период с 3 по 10 марта уложено в блоки арки и облицовки 559 м3 бетона.
На перепадном участке продолжается укладка монолитного бетона, выполнен разбор отсыпанной временной автодороги и ведется бетонирование плит в выходном водобойном колодце.
На отводящем канале берегового водосброса продолжается выемка грунта до проектных отметок дна со стороны реки Енисей. За неделю вынуто 15 604 м3 . Выемка грунта из котлована отводящего канала должна вестись до проектной отметки 320 метров. Сейчас на оставшейся площади отводящего канала отметка составляет 324,5 метра.
Напомним, что для безусловного обеспечения готовности гидроэлектростанции к весеннему паводку необходимо завершение 01 июня 2010 года строительно-монтажных работ первой очереди сооружений берегового водосброса.
Остаточные объемы бетонных работ к пуску 1 июня 2010г. берегового водосброса а Саяно-Шушенской ГЭС на 10 марта составляют 87 973,5 кубометров бетона, с учетом укладки бетона по конструктивам: входной оголовок, туннельные водосбросы, пятиступенчатый перепад, отводящий канал.

Просмотров: 212 | Добавил: wieniso1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz