Четверг, 28.03.2024, 21:50
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Помпео намерен обсудить в НАТО ответ на новую агрессию России – Госдеп
14:00
Помпео намерен обсудить в НАТО ответ на новую агрессию России – Госдеп
Госсекретарь США Майк Помпео намерен обсудить во время встречи глав МИД стран НАТО в начале декабря взаимодействие Альянса в ответ на новые проявления российской агрессии в Черном и Азовском морях.

Об этом проинформировала во вторник пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Науэрт, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Как многие из вас знают, в ближайшие дни госсекретарь США посетит НАТО. Я могу представить, что это (агрессия России в Черном море – Ред.) будет весомой темой разговора», — отметила представитель Госдепа, напомнив, что Альянс выпустил «очень жесткое заявление» об обострении ситуации с российской стороны.

Науэрт также подчеркнула, что администрация США работает с партнерами относительно совместного реагирования на ситуацию. «Мы продолжаем вести диалог не только с НАТО, но также с ОБСЕ и другими многосторонними организациями, которые разделяют наше беспокойство», — отметила представитель американского ведомства.

Кроме того, она подчеркнула, что Соединенные Штаты интенсифицировали взаимодействие со странами-союзниками в Европе в связи с развитием событий.

«Один из аспектов, который мы хотим увидеть, что наши европейские союзники делают больше, чтобы помочь Украине. Правительство США заняло очень мощную позицию в своей поддержке Украине, и мы хотели бы, чтобы другие страны делали больше», — подчеркнула представитель США.

Науэрт также упомянула о санкциях США и ЕС против России за ее агрессию против Украины, в том числе попытку аннексии Крыма. «Не все эти санкции, как я уже говорила, и наши эксперты объясняли мне, были полностью реализованы», — подчеркнула представитель Госдепа, отметив, что США будут добиваться полной имплементации санкций от европейских партнеров.

В связи с этим она упомянула, в частности, намерение России реализовать проект газопровода «Северный поток – 2», который «проник» во многие стран Европы. «Европейским странам придется спросить себя: хотим ли мы продолжать дела с «Северным потоком-2″, ведь это помогает российскому правительству?»- заметила Науэрт.

Напомним, во вторник государственный секретарь США Майк Помпео обнародовал заявление официального Вашингтона относительно развития ситуации в Черном и Азовском морях.

Он, в частности, подчеркнул, что «Соединенные Штаты осуждают эти агрессивные действия российской стороны». Кроме того, глава Госдепа подчеркнул, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ, которые распространяются также на территориальные воды.

Просмотров: 209 | Добавил: wieniso1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz