Пятница, 29.03.2024, 12:45
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Программа развития конкуренции в РФ предполагает смещение антимонопольного контроля с компаний на органы власти
11:06
Программа развития конкуренции в РФ предполагает смещение антимонопольного контроля с компаний на органы власти
Проект программы развития конкуренции в РФ до 2012г. предполагает смещение акцента с контроля, в том числе антимонопольного, за действиями хозяйствующих субъектов в сторону более тщательного контроля над действиями органов власти. Как говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ, данный документ будет рассмотрен на заседании кабинета министров 26 февраля 2009г. Так, разработчики программы считают целесообразным силами Федеральной антимонопольной службы (ФАС) провести серию контрольных мероприятий для выявления нарушений, связанных с созданием органами власти необоснованных препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности. Кроме того, предлагается сократить количество сделок, подлежащих предварительному согласованию с ФАС. В первую очередь, исключить обязательное согласования сделок внутри группы лиц, передает топлива с иными видами деятельности по авиатопливообеспечению. А также разработчики считают необходимым разработать правила доступа к услугам топливозаправочных комплексов в аэропортах.
 
Для поддержки малого бизнеса разработчики предлагают ввести частичный мораторий на проведение проверок малых предприятий до вступления в силу законодательства о снятии административных ограничений, а также моратория на налоговые проверки убыточных компаний по итогам 2008г. (налоговые органы используют показатели эффективности предпринимательской деятельности компании в качестве одного из важнейших критериев назначения налоговой проверки). Также предлагается обеспечить доступ предприятий малого бизнеса к кредитным ресурсам, упростить доступ к инфраструктуре, в том числе снизить плату за технологическое присоединение к электросетям, расширить рынок сбыта продукции за счет увеличения возможности участия в проведении специализированных торгов по госзакупкам (повышение величины максимального лота).
 
Для повышения территориальной и отраслевой мобильности трудоспособного населения предлагается упростить процедуры регистрации по месту пребывания, получения услуг в рамках системы обязательного медицинского страхования, создать инфраструктуру услуг транспорта и найма жилья, а также оказывать финансовую поддержку работодателям, организующим дополнительные рабочие места для обеспечения трудоустройства и занятости безработных граждан.
 
Кроме того, для развития конкуренции в сфере железнодорожного транспорта предлагается создать биржу вагонов - специализированный информационно-торговый центр. На основе информации единого центра операторы подвижного состава смогут заключать контракты (свопы) по обмену вагонами, что позволит выстроить более эффективную логистику перевозок, отмечается в документе.
Просмотров: 294 | Добавил: wieniso1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz