Пятница, 29.03.2024, 15:00
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » За 9 мес Газпром нефть на 17% увеличила розничную реализацию авиатоплива
04:37
За 9 мес Газпром нефть на 17% увеличила розничную реализацию авиатоплива

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», по итогам 9 месяцев 2017 года сохранила лидерство на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации, нарастив заправки «в крыло» на 17 % – до более, чем 1,8 млн тонн. Объем зарубежных заправок компании увеличился вдвое по сравнению с показателями трех кварталов прошлого года – до 140 тыс. тонн авиатоплива. Сеть аэропортов присутствия расширилась со 178 до 187 аэропортов в более, чем 60 странах.

Общий объем продаж авиатоплива компанией за 9 месяцев текущего года превысил 2,5 млн тонн, что на 5% больше показателей аналогичного периода 2016 года. Существенный рост розничной реализации авиатоплива в России и за рубежом, помимо общей позитивной рыночной динамики, обусловлен развитием сотрудничества с авиакомпаниями и поставщиками авиатоплива на зарубежных рынках, что в том числе способствовало росту объемов двустороннего реселлинга.

Общий объем инвестиций в развитие бизнеса с начала 2017 года составил 2 млрд руб. Средства были направлены на внедрение автоматизированных систем управления производственными и коммерческими процессами и модернизацию ТЗК в соответствии с международными стандартами.

«Клиентами компании сегодня являются более 150 российских и иностранных авиакомпаний. Мы регулярно отслеживаем наиболее востребованные направления авиаперевозок, и предлагаем авиакомпаниям выгодные условия заправки в популярных странах.

апример, благодаря соглашению о сотрудничестве с национальным китайским поставщиком авиатоплива China National Aviation Fuel мы обеспечиваем заправки наших клиентов в 17 крупнейших аэропортах Китая. С начала 2017 года «Газпромнефть-Аэро» удвоила объем заправок в этой стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до более 9 тыс. тонн авиатоплива. Также в 2017 году мы впервые обеспечили заправку более 8 тыс. тонн авиатоплива клиентам CNAF в Шереметьево, – отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро». – Наш долгосрочный вектор развития предусматривает инвестирование в повышение технологичности и эффективности бизнеса. Мы продолжаем реализацию проекта «Цифровой ТЗК», внедряя автоматизированные системы управления технологическими процессами и онлайн учет движения нефтепродуктов на всех этапах заправки авиатранспорта – от приема на склад с завода до выдачи «в крыло». Компания первой среди российских авиатопливных операторов в 2017 году начала переход к автоматизированному коммерческому учету авиатоплива, соответствующему глобальным стандартам IATA».

Просмотров: 226 | Добавил: wieniso1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz