Среда, 24.04.2024, 23:45
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 28
По итогам 2016 года выработка электроэнергии Группы «Газпром энергохолдинг» (по сравнению с 2015 годом), увеличилась на 6,1%, а отпуск тепла — на 6,5%. Таким образом, совокупный объем производства электрической энергии основными производственными компаниями Группы в России в 2016 году составил 153,8 млрд кВт*ч, тепловой — 119,3 млн Гкал. Об этом  в ходе пресс-конференции 17 мая рассказал начальник Управления, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Фёдоров.

Примечательно, что выработка электроэнергии выросла по всем компаниям Группы. Спикер уточнил: на производственные результаты оказали влияние такие аспекты, как ввод новых эффективных мощностей в рамках ДПМ, загрузка оборудования со стороны Системного оператора, действия компании по ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.01.2018

В России в уходящем году число взрывов бытового газа увеличилось почти вдвое, сообщает МЧС РФ. В ведомстве уверены, что это связано со значительным износом домового газового оборудования и жилого фонда, практической утратой системы надзора за его состоянием, а также несовершенством нормативно-правовой базы, допускающей возможность приобретения и использования домового газового оборудования, у которого отсутствует система "газ контроль".

Как передает РИА Новости со ссылкой на прогноз центра "Антистихия" на 2013 год, за десять месяцев 2012 года зарегистрировано 36 случаев, что в 1,7 раза больше, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (21 ЧП), и больше среднемноголетних значений в 1,3 раза (28 происшествий).

По данным ведомства, больше всего так ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.01.2018

Госкорпорация «Росатом» направила в Российскую венчурную компанию (РВК) паспорт программы научно-технического и производственно-технологического развития Арктических территорий.

Документ, разработанный специалистами Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом», в настоящее время проходит в РВК экспертизу для дальнейшего оформления в программный вид и включения в перечень приоритетных национальных проектов Российской Федерации.

Как сообщили в Росатоме, разрабатываемая в госкорпорации программа научно-технического и производственно-технологического развития Арктических территорий направлена на повышение эффективности строительства и функционирования объектов, сооружаемых в Арктике, энергетической, транспортной и коммуникационной инфраструктур за счет внедрения комплексных инновационных технических, проектных, конструкторских и технологических решений в стро ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.01.2018

Без ужесточения бюджетной политики со значительным сокращением дефицита ненефтегазового бюджета, если произойдет серьезное и продолжительное падение цен на нефть, это окажет негативное давление на российскую экономику и государственные финансы, что, вероятно, приведет к понижению рейтинга. Об этом говорится в сообщении агентства Fitch Ratings.

Государственные финансы России на сегодня защищает текущий высокий уровень цен на нефть.

Fitch Ratings обещает внимательно следить за тем, насколько быстро новое правительство под руководством избранного президента Владимира Путина будет принимать меры по реформированию российской экономики и ускорению процесса улучшения бюджетных показателей. Как следует из сообщения Fitch Ratings, в ходе предвыборной кампани ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.01.2018

Компания оштрафована на 300 тысяч рублей за отключение от газоснабжения дома в кабардино-балкарском селе Кахун.

Ранее, в августе 2011 года компания отключила абонента от газовой сети, после чего более двух лет исправно начисляла ему абонентскую плату по нормативу, сообщает пресс-служба кабардино-балкарской ФАС. У потребителя в итоге образовался долг в размере 237 тысячи рублей.

После этого в суде компании так и не удалось доказать правомерность этих начислений. Судья признал только долг абонента за август 2015 года на сумму около 1 тысячи рублей.

После суда подтвержденная задолженность была оплачена, после чего потребитель попросил вернуть подачу голубого топлива. Компания проигнорировала его заявление, и восстановила подачу газа только после жалобы абонента в УФАС.

Антимонопольщики назначили филиалу ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.01.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz