Четверг, 25.04.2024, 23:20
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 16
Астана.   По решению Совета директоров генеральным директором (председателем правления) АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз»  избран Абат Нурсеитов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по производству. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Он сменил на посту Алика Айдарбаева, сложившего с себя полномочия в связи с назначением на должность акима Мангистауской области.
Новый глава Компании подтвердил приверженность основным стратегическим целям и задачам, стоящим перед РД КМГ, а также намерение продолжить реализацию ранее заявленных проектов производственной модернизации.
РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2012 г. составил 12,2 млн. тонн (247 тыс. баррелей в сутки). Объем док ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 16.04.2018

В Москве с одинадцатого по тринадцатое марта пройдет третий Национальный нефтегазовый форум и выставка «Нефтегаз. Инновации 2015». Основной темой форума в этом году станет перевооружение российского нефтегазового комплекса. Инициаторы мероприятия - Министерство энергетики, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата, Союз нефтегазопромышленников и Российское газовое общество.
Как сообщается на официальном сайте форума, его участники обсудят стратегию устойчивого развития и технологический потенциал отрасли в условиях санкций и ужесточения конкуренции на мировых энергетических рынках, инновационные технологии, программы импортозамещения, прогнозы и сценарии развития рынков нефти и газа. Ожидается, что на форуме выступят заместите ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 16.04.2018

$IMAGE1-left$Зарубежные эксперты - участники Международного газового союза - высоко оценили опыт Ямала в освоении углеводородных месторождений. «Ваш регион - замечательный пример того, как можно соблюдать баланс интересов государства, местного населения и газовой отрасли. Эта проблема существует во всем мире. Мы приехали сюда поучиться», - заявил после заседания газового союза в Салехарде его почетный генеральный секретарь норвежец Индребё Торстейн. 04032015 nor Он подчеркнул, что в Арктике находятся огромные запасы углеводородов и необходимо создание технологий, которые позволили бы их разрабатывать. Но одновременно добывающим компаниям и власти нужно проявить заботу о коренных народах и окружающей среде. «Газовой отрасли нужна, образно говоря, лицензия от местных жителей на проведение таких разработок. Мы благодарны за уникальную возможность приехать на Ямал, увидеть, как здесь, в экстремальных условиях, добывается природный газ, и узнать, к ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 16.04.2018

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль рассматривает возможность подключения к трубопроводу, который прокладывается из Азербайджана на Запад, для экспорта израильского газа с шельфовых месторождений в Средиземном море. «Сегодня мы ведем речь не просто о продаже нефти из Азербайджана в Израиль, которая составляет очень важную часть нашего нефтяного импорта. Мы говорим об использовании общей инфраструктуры для экспорта газа и в потенциале о подключении израильского газового экспорта к большому трубопроводу, прокладка которого сейчас идет из Азербайджана в Турцию»,— приводит его слова «РИА Новости». Однако господин Нетаньяху не уточнил, какой именно проект он имел в виду. Речь может идти о «Южном газовом коридоре», который строится д ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 16.04.2018

Москва.  Премьер-министр РФ Владимир Путин убежден, что часть средств из 10 млрд долл., которые Россия намерена вложить в облигации Международного валютного фонда (МВФ), в первую очередь должна быть направлена на поддержку Украины для решения проблем в энергетической сфере. Об этом говорится в заявлении главы правительства РФ, опубликованном на его сайте.
В.Путин напомнил, что 27 мая 2009г. он направил письмо директору-распорядителю МВФ, где подтвердил, что Россия могла бы вложить до 10 млрд долл., и эти дополнительные ресурсы расширят возможности фонда в контексте борьбы с кризисом. "Вместе с тем убеждены, что средства, выделяемые Россией, должны быть использованы в первую очередь для помощи нашим соседям по СНГ, в том числе для решения проблем, с которыми столкнулась Украина в энергетической сфере", - сказал В.Путин, добавив, что правительство Украины поставлено в извес ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 16.04.2018

$IMAGE1-left$

Киев. Модернизация украинской газотранспортной системы невозможна без участия России, убеждены представители Партии регионов Украины.
"Без привлечения России к европейскому проекту модернизации ГТС эта идея никогда не будет иметь реального воплощения", - заявила "Интерфаксу" во вторник заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман.

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz