Четверг, 28.03.2024, 12:54
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 08
В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.02.2019

Виталий Маркелов – заместитель председателя правления «Газпрома» – рассказал журналистам, что компания возобновила переговоры с Южной Кореей о строительстве газопровода через территорию КНДР.

При этом представитель «Газпрома» напомнил, что этот маршрут начали обсуждать ещё в 2011 году, передаёт РИА Новости.

Однако, когда отношения между Южной Кореей и Северной Кореей ухудшились, переговоры были приостановлены. Сейчас ситуация изменилась.

При этом отмечается, что общая протяженность газопровода может составить 1,1 тыс. км, из них 700 км пройдут по территории Северной Кореи.

Примерная стоимость строительства участка ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.02.2019

В Ливийской пустыне «Винтерсхалл» работает на 8 нефтяных месторождениях, которые расположены юго-восточнее столицы Триполи на концессионных площадях № 96 и № 97.
В консорциуме с ливийской Национальной нефтяной корпорацией и с французской TOTAL «Винтерсхалл» участвует в освоении месторождения Аль-Джурф (блок С 137), расположенного у берегов Ливии. Добыча нефти на этом морском промысле возобновилась уже несколько дней назад.

В Триполи председатель правления «Винтерсхалла» Райнер Зеле встретился с председателем Национальной нефтяной корпорации Ливии Нури Беруином.

«Наше оборудование во время конфликта не пострадало. Наладив работу в нефтяной промышленности, мы сможем внести ценный вклад в подъем ливийской экономики», - сказал Райнер Зеле по окончании этой встречи. В этом деле «Винтерсхалл» проявит себя как надежный и верный партнер страны, отметил он. &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.02.2019

Накопленная добыча "АРКТИКГАЗа" (совместное предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа") достигла 30 млрд кубометров природного газа. Промышленная разработка месторождений, принадлежащих компании, началась в апреле 2012 года. Существенный рост добычи был достигнут благодаря выходу на проектный уровень производства на трех месторождениях "АРКТИКГАЗа": в декабре 2014 года – на Самбургском, в марте 2015 года – на Уренгойском, в июне 2015 года – на Яро-Яхинском.

На сегодняшний день действующий фонд скважин "АРКТИКГАЗа" составляет 158 единиц. Планируемая добыча на всех этих месторождениях "АРКТИКГАЗа" составит более 25 млрд кубометров природного газа и более 7 млн тонн конденсата в год.

"Текущий объем накопленной добычи – это результ ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.02.2019

Средний расход через гидроузел составляет 1243 м³/с.  Уровень верхнего бьефа – 255,03 м (изменение за сутки - 0,03 м), уровень нижнего бьефа – 137,17 м. Станция работает в штатном режиме.

По данным Росгидромета, приток воды в Бурейское водохранилище 12 сентября ожидается около 1100 м³/с.

На станции выполняется полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока и обеспечению нормального функционирования гидротехнического сооружения. В постоянном режиме осуществляется информационный обмен и взаимодействие органов власти, МЧС, Амурского бассейнового водного управления, Амурского гидрометцентра, Управления эксплуатации Бурейского водохранилища.

Бурейская ГЭС – крупнейшая гидроэлектростанция на Дальнем Востоке, входит в десятку наиболее мощных ГЭС России. С момента пуска первых агрегатов (2003 г.) станция вносит весомый вклад в за ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.02.2019

Плавучий регазификационный терминал сжиженного газа (FSRU) Маршал Василевский, который будет установлен в г. Калининград, вышел из Сингапура и движется на запад. Данные сервиса отслеживания судов Marinetraffic показывают, что FSRU Маршал Василевский вышел из порта Сингапура 20 ноября 2018 г.

FSRU Маршал Василевский был построен в Южной Корее на верфи Hyundai Heavy Industries (HHI).
На воду FSRU Маршал Василевский был спущен в январе 2017 г.
Планировалось, что в эксплуатацию терминал будет введен в ноябре 2017 г.
Однако в мае 2018 г. стало известно, что при проведении пуско-наладочных работ один из котлов-регазификаторов производства Mitsubishi был разрушен в результате взрыва газа.
Это привело к сдвигу сроков строительства судна более чем на год.

Новый срок был соблюден - передать судно Газпрому HHI должна была ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 08.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz