Четверг, 18.04.2024, 06:15
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 28
Из Мангистау практически одновременно пришли сообщения о том, что ситуация успокоилась и стабилизировалась, а также комендантский час продлен до 31 января. Люди неизбежно задаются вопросом: почему так? Картина в реальности сложновата для того, чтобы ответить одним предложением. Но если вкратце, то местные жители Жанаозена к продлению комендантского часа относятся с пониманием, а оралманы из Туркменистана – нет. Они уже на уровне архетипов не воспринимают мощный государственный контроль.
 
Демографическая карта в Жанаозене несколько своеобразная. Практически 100% населения города – этнические казахи. Из них более 90% представляют собой род адай –пожалуй наиболее своеобразный казахский род, известный в истории своей воинственностью. Так вот, одни адайцы местные и прошедшие через форматирование советским и постсоветским Казахстаном, другие – репатрианты из Туркменистана. То ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.02.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.02.2019

ОАО "Газпромбанк", два года назад участвовавший в скупке акций ОАО "Ростелеком", вероятно, занялся ей вновь. Как пишет сегодня газета "РБК daily", он предлагает участникам второго этапа опционной программы выкупить права требования на их бумаги до конца апреля. Таким образом, банк может аккумулировать до 1,4% оператора.

О том, что Газпромбанк предложил участникам второго этапа опционной программы "Ростелекома" выкупить их права требования на бумаги, изданию рассказал один из учредителей Фонда содействия инвестициям им.А.Попова Антон Колпаков (возглавлял "Ростелеком" в 2009г., участник первой опционной программы "Ростелекома"). По его словам, такое предложение получили и приняли многие менеджеры, работающие как в Москве, так и в регионах. "Цена, которую пред ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.02.2019

Белоярский район, ХМАО. В рамках рабочей поездки в Белоярский район губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петром Созоновым. Повесткой стало обсуждение основных направлений сотрудничества между округом и предприятием.  
В начале разговора губернатор задала основные направления беседы. Речь шла об объемах и целях инвестиционной программы. Обсуждалось строительство участка дороги «Югорск - Надым».  Совместные планы в области социальных проектов.
В свою очередь, Петр Созонов рассказал о том, что на данный момент балансовая комиссия ПАО «Газпром» по оценке деятельности уже прошла. Получены утвержденные решения. Результат работы признан удовлетворительным, никаких замечаний получено не было. Что касается транспорта газа -  объемы на сегодняшний момент стабилизировались, снижения в ближа ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.02.2019

Для обхода трассы ЛЭП и отыскания места повреждения была срочно мобилизована бригада линейщиков Златоустовских электрических сетей.
В результате обхода специалисты Миасского РЭС обнаружили спиленные деревья вблизи охранной зоны высоковольтной линии электропередачи. Одно из деревьев, падая, привело к замыканию на землю и автоматическому отключению ЛЭП. Нарушители, устроившие несанкционированную вырубку леса, с места происшествия скрылись.

На этот раз инцидент не привел к обесточению потребителей - сработала автоматика и электроснабжение абонентов осуществлялось по резервной схеме. Тем не менее, «черные» рубщики поставили под реальную угрозу надежность электроснабжения потребителей северной части города Миасса, в том числе крупного промышленного предприятия НПО «Электромеханика», а также жителей села Непряхино и всей курортной зоны Чебаркульского района.

Стои ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.02.2019

Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило свой прогноз по темпам роста мирового спроса на нефть в текущем году на 100 тыс. баррелей в сутки, до 95,9 млн баррелей в сутки. 

Спрос в 2016 году будет расти на 1,2 млн баррелей в сутки по сравнению с 1,8 млн баррелей в 2015 году. Об этом говорится в ежемесячном докладе МЭА. Подобная динамика связана с замедлением спроса в Китае, США и большей части Европы. Ранее организация прогнозировала спрос на нефть в 95,8 млн баррелей в сутки. 

Предварительные данные по темпам роста спроса на нефть в 2016 году во многом подтверждают данный прогноз, сообщает МЭА. Так, в первом квартале 2016 года в годовом выражении рост показателя составил, по данным организации, 1,2 млн баррелей в сутки. В четвертом квартале 2015 года показатель находился на уровне 1,4 млн баррелей в день, в третьем - 2,3 млн баррелей в де ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 28.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz