Четверг, 25.04.2024, 01:07
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 11

Служебный премьер-министр Бойко Борисов и лидер ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов обсудят сегодня позицию, которую Болгария должна представить в ходе переговоров между Европейской комиссией и „Газпромом”.

Позиция относится к переговорам по монопольному положению российского газового гиганта и должна быть представлена в Брюсселе до 4 мая, пишет БГНЕС.

ГЕРБ и „Новая Республика” потребовали, чтобы временное правительство договорилось с Европейской комиссией продлить срок представления позиции, чтобы ею могло заняться регулярное правительство. Цель Болгарии состоит в том, чтобы в полной мере воспользоваться перезаключением условий с „Газпромом”.

„По крайней мере, в ближайшие два года мы не дол ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 11.05.2019

$IMAGE1-left$

Для того, чтобы добиться снижения цен на металлолом, Фонд развития трубной промышленности инициировал рассмотрение в правительстве России вопроса о запрете экспорта этого вида сырья.

Решение о запрете в итоге не было принято, так как оно противоречит нормам ВТО и может серьезно ударить по экономическому положению некоторых российских регионов.

Однако, как отмечается в полученном депутатом Государственной думы Сергеем Марининым обращении, реальная причина роста цен на лом, и, соответственно, на трубы, может быть вызвана совсем другими факторами.

Крупнейшим производителем труб для нефтяной промышленности в России является ТМК (Трубная металлургическая компания).

В конце 2018 года ТМК заключила договор о поставках сырья с одной из крупнейших российских ломозаготовительных и ломоперарабатывающих компаний «ТрансЛом». Это монополист по приобретению лома, образующегося в РЖД, а также покупатель существенной части лома, обр ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 11.05.2019

На 106 резервуарах была выполнена полная техническая диагностика с выводом из эксплуатации, на 118 резервуарах – частичная техническая диагностика без вывода из эксплуатации.

Выполнено 385 дополнительных обследований резервуаров: мониторинг резервуаров (67 шт.), контроль технического состояния алюминиевых купольных крыш вертикальных стальных резервуаров (20 шт.), контроль состояния наружного и внутреннего антикоррозионного покрытия (129 шт.), дополнительный дефектоскопический контроль (рентген) сварных швов между третьим и четвертым  поясом стенки резервуара (105 шт.). В процессе обследования применялись методы ультразвукового, акустико-эмиссионного и радиографического контроля.

Основная часть работ проводилась на объектах АО «Транснефть – Дружба» (99 резервуаров), АО «Транснефть – Западная Сибирь» (88 резервуаров), АО «Транснефть – Сибирь» (68 резервуа ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 11.05.2019

Минэнерго РФ ожидает частичного восстановления добычи сланцевой нефти в США, но такого перепроизводства, как в 2014-2015 годах, уже не будет, заявил в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью газете “Ведомости”.

“Я думаю, что частично добыча в США восстановится, но такого перепроизводства, как в 2014-2015 годах, уже не будет”, — сказал Новак.

Однако, отметил глава Минэнерго, если эффективность добычи и дальше будет расти (сейчас она растет примерно на 15-20% в год), то он не исключает, что сланцевая нефть займет свою существенную нишу на рынке.

“Но не забывайте, что потребление будет прирастать примерно на 1,1–1,2 миллионов баррелей в сутки ежегодно. Частично его будет покрывать сланцевая нефть”, — добавил глава ведомства.

Просмотров: 155 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 11.05.2019

Апелляционный суд в Швеции в феврале 2020 года рассмотрит оспаривание "Газпромом" окончательного решения суда по спору с "Нафтогазом" по поставкам газа, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО.

"Согласно предварительному графику, составленному шведским судом по итогам процессуальных слушаний, судебные заседания по делу об оспаривании отдельного арбитражного решения по поставке назначены на октябрь 2019 года​​​. Судебные заседания по делу об оспаривании окончательного арбитражного решения по поставке назначены на февраль 2020 года", - говорится в отчете.

Компания напоминает в отчете, что 31 мая 2017 года арбитры вынесли промежуточное (отдельное) решение по некоторым принципиальным правовым вопросам в рамках спора п ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: wieniso1973 | Дата: 11.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz