Суббота, 20.04.2024, 14:25
Обследование устройств отопления
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 19 » Изучение бедности - что расчитывает обнаружить г-н Медведев?
07:04
Изучение бедности - что расчитывает обнаружить г-н Медведев?

Г-н Медведев решил изучать бедность у 19 миллионов нищих россиян.

Хотя, если спросить у любого главбуха, почему в его организации уборщица получает 11 тыр, то ответ будет на автопилоте без изучения: "Потому что так забюджетировано".

Может, не для уборщиц, а для спецов высшей квалификации по другому? Ищем вакансии по специальности "клинический фармаколог" (это такой специально обученный и сертифицированный врач, который индивидуально подбирает лекарственную терапию у сложных пациентов, и может составлять стандарты лечения). В регионах встречаются зарплаты 13 - 25 тыр.

Нищета для врачей штучной выделки? Да. Почему? "Потому что так забюджетировано".

Не нравятся бюджетные традиционные врачи? Можем посмотреть на государеву поддержку инновационного предпринимательства. Есть Фонд содействия инновациям, дает гранты хайтек малому бизнесу на конкурсной основе. Тем, кто вписан в стратегически важные направления развития, с преимуществами перед международными конкурентами, с четким бизнес-планом и длинноногими блондинками с выдающимися вперед компетенциями для презентаций перед конкурсной комиссией. На первом этапе 2 миллиона рублей на год. Допустим, команда из 3-х человек, 2 миллиона рублей делим на 12 месяцев на троих, получаем 55 тыр в месяц на человека... ой, еще налоги, оборудование, расходка... в итоге те же 20 - 25 тыр в месяц... длинноногие блондинки отдаются инновациям вообще бесплатно из любви к технологическим прорывам...

Нищета для инноваторов на ключевых направления прогресса? Да. Почему? "Потому что так забюджетировано".

Допустим, государство жадно и угрюмо, зато есть задорные и щедрые частные инвесторы. Ага, вот они - 7 богатеньких буратин вскладчину за счет своих контор разорились аж на целых 10 миллионов рублей призового фонда для лучших технологических стартапов. На эту десятку набежало более 300 хайтек-претендентов, из которых 30% работают по искусственному интеллекту, и еще 30% по "большим данным". Ну, искусственный интелект, теперь поберегись, щаззззз тебя быстренько сделают 100 стартапов с неограниченным финансированием в 10 деревянных лимонов на всех.

Нищета для хайтека? Да. Почему? "Потому что так забюджетировано".

Т.е. без всякого изучения уникальных причин бедности у каждого из 19 миллионов нищих россиян ответ заранее известен: "Потому что так забюджетировано".

Возникает вопрос - а можно ли забюджетировать по другому? 

Если спросить у главбуха, то, опуская детали, он вольно парит в отведенных ему пределах фонда заработной платы. В которых, кроме уборщицы с 11 тырами, прописаны еще много кто, включая его, главбуха, самим собой любимого.

Если посмотреть в масштабах государства, можно ли забюджетировать по другому, то, опуская детали, пределы вольного парения ограничены объемом общественного производства на данной территории при данном технологическом укладе.

Это как при проектировании бомболета - можно задавать любую скорость и боевую нагрузку, но только чтобы вписаться в йэ равно эм вэ квадрат налопопам. Хочешь больше скорости и оружия - наращивай энергообеспечение. Хочешь использовать уже имеющиеся движки - ограничивай либо скорость, либо бомбы, либо то и другое. 

Хочешь прорыв в новый технологический уклад, снижение смертности, рост рождаемости, борьбу с бедностью и одновременно иметь 90% активов в руках 3% самых богатых, которые меряются крутизной йайек через люксовое потребление?

Ну, попробуй вписаться в объемы общественного производства России образца 2019 года. 

Авось получится лучше, чем у Иосифа Грозного.

Да, тот обеспечил технологический прорыв, снижение смертности, рост рождаемости, борьбу с массовой бедностью в неграмотной крестьянской стране между/после двух Мировых и одной Гражданской, и при этом выиграл одну из Мировых. Вот только для этого сбросил с баланса страны бессмысленное и беспощадное люксовое прожирание ресурсов элитками, а вместо этого поднял на трудовые подвиги ширнармассы за счет сдельщины "энтузиазмом и премиями можно добиться намного больше, чем одним пистолетом".

 
Просмотров: 149 | Добавил: wieniso1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz